29 октября 2019, 19:39

Мастер-класс по развитию физического качества

9 ноября 2019 года (суббота) пройдёт мастер-класс по развитию физического качества (быстрота) в Спорткомплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана, манеж (корт № 1) с 11.20 до 12:20. К участию в мастер-классе допускаются студенты 1-3х курсов не имеющие медицинских противопоказаний.

Регистрация с 11:00 до 11:15 по прибытию на место проведения.

• спортивную одежду и обувь;
  • действующий паспорт здоровья (основной и подготовительной медицинской группы, годен 1,5 года со дня получения);
  • паспорт физической подготовки;
  • пропуск или студенческий билет;

За участие в мастер-классах студенту начисляется 2 балла = 1 посещение.

• Хаматова А. Р.
  • Цыганенко О. С.
  • Маркова О. А.
22 октября 2019, 16:14

12 и 19 октября на территории спортивного комплекса МГТУ им. Н. Э. Баумана прошли мастер-классы по развитию и дальнейшему совершенствованию физических качеств «Сила» и «Гибкость»

Мастер класс по развитию СИЛЫ
Участникам мастер-классов, были предложены комплексы упражнений с методическими указаниями, направленные на развитие «Силы». В конце мастер-классов по развитию «Силы» участникам было предложено пройти «Полосу препятствий» по примеру круговой силовой тренировки на снарядах спортивного комплекса, в том числе с помощью специального инвентаря (эспандеры). Так же студентам давались рекомендации и индивидуальные комплексы упражнений для самостоятельной поддержки физической формы.

Мастер класс по развитию ГИБКОСТИ
Участникам мастер-классов, были предложены комплексы упражнений с методическими указаниями, направленные на развитие гибкости. Они основаны, на выполнении разнообразных движений и различных упражнений на растягивание активной и пассивной направленности.

В конце мастер-класса участникам было предложено сдать тест на гибкость, для того, что бы участники сами убедились в эффективности данного комплекса.

Участники мастер классов улучшили свои результаты по гибкости и силе, а также получили не только ценные рекомендации но и положительный заряд энергии.
Всего в мастер-классах участвовало более 100 студентов.
Все участники получили от 2х до 4х дополнительных баллов за участие.

Организаторы мероприятий:

Мастер-классы были проведены преподавателями кафедры «Физическое воспитание»

• Умаров Мурад Мухамедович, к.т.н., мастер спорта по спортивной борьбе, мастер боевого самбо
  • Цыганенко Олеся Сергеевна, КМС по лёгкой атлетике, сотрудник учебной части.
  • Стародубова Анастассия Вениаминовна, 1 взрослый разряд по лёгкой атлетике
  • Межогских Сергей Леонидович, КМС по боксу
  • Маркова Ольга Александровна, тренер, судья

19 октября 2019, 19:26

Изменения в расписании отработок

Внимание! Отменены отработки:

15:50 Винюкова
12:20 Межогских
17:30 Стародубова

10:00 Парнюгина

12:20 Стародубова

10:00 Парнюгина
12:20 Парнюгина
12:20 Стародубова
14:05 Парнюгина

15:50 Межогских
10 октября 2019, 19:13

Мастер-классы по гибкости и силе для студентов, не имеющих зачёт

12.10.2019 г. (суббота) для студентов, не имеющих зачёт, будут проводиться спортивные мастер-классы по развитию физических качеств гибкость и сила.

Мастер-классы будут проводиться за пл. №2 СК МГТУ им. Баумана (зона турников) с 14:15 до 15:35.

В проведении мастер-классов могут принять участие только студенты, не имеющие зачёта, со 2-4 курсов, не имеющие медицинских противопоказаний.

За участие в мастер-классах студенту начисляется
(2 балла = 1 посещение) и приравнивается к сдаче нормативов по «Гибкости» и «Силе», отметка о участии в мастер-классах вносится в паспорт физ. подготовки.

Регистрация участников с 14:00 до 14:15 по прибытию на место проведения.
  • спортивную одежду и обувь;
  • действующий паспорт здоровья основной или подготовительной медицинской группы (М\О годен 1,5 года со дня получения);
  • паспорт физ. подготовки;
  • зачетную книжку;
  • пропуск (студенческий билет);
  • лист отработки (с отметкой о допуске по М\О преподавателем).
Регистрация обязательна!
Ссылка на мероприятие — https://fv.bmstu.net/event/view/4289/

• Умаров М.М,
  • Стародубова А.В.
  • Межогских С.Л.
7 октября 2019, 23:02

Мастер-классы по силе и гибкости

19.10.2019 г. (суббота) за пл. №2 СК МГТУ им. Баумана (зона турников) с 14.15 до 15:35 будут проводиться спортивные мастер-классы по развитию физических качеств СИЛА и ГИБКОСТЬ.

К участию в мастер-классах допускаются студенты 1-3 курсов, не имеющие медицинских противопоказаний.

Регистрация с 13.55 до 14:15 по прибытию на место проведения.
  • спортивную одежду и обувь;
  • действующий паспорт здоровья основной или подготовительной медицинской группы (годен 1,5 года со дня получения);
  • паспорт физ. подготовки;
  • пропуск (студенческий билет).
За участие в мастер-классах студенту начисляется (2 балла = 1 посещение). Отметка о участии в мастер-классах вносится в паспорт физ. подготовки.

Ссылка на мероприятие — fv.bmstu.net/event/view/4286/

• Умаров М.М.