25 декабря 2018, 18:06

Прошёл мастер-класс по фитнесу

24 декабря 2018 г. в зале №2 СК им.Н.Э. Баумана был проведен мастер-класс по фитнесу среди студентов, с целью популяризации физической культуры, повышения интереса студенческой молодежи к активному и здоровому образу жизни, с помощью новых физкультурно-оздоровительных технологий. В мастер-классе приняли участие 114 человек из числа студентов 1-3 курса (юноши и девушки).

Фитнес — это система упражнений, направленная на улучшение физической формы и коррекции фигуры. Ключевая цель – не достижение высоких спортивных результатов, а ведение здорового образа жизни и поддержание тела в форме. В широком смысле, фитнес характеризует общую физическую подготовку человека, где главными параметрами являются выносливость, показатели силы, гибкость тела, баланс и координация движений, а также соотношение жировой и мышечной ткани.

По итогам спортивно-массового мероприятия студенты освоили аэробный, силовой и комплекс растягивающих упражнений фитнес — тренировки, который они смогут применять при самостоятельных занятиях физической культурой и спортом. А также, зарядились бодростью и отличным настроением на весь день.

Организаторы мастер-класса — преподаватели кафедры «Физическое воспитание»: Щербина Ю.Ф., Цыганенко О.С., Межогских С.Л., Маркова О.А.(секретарь).

Проводила мастер-класс – к.б.н., доцент кафедры «Физическое воспитание» Щербина Ю.Ф.

14 декабря 2018, 17:31

Мастер-класс по программе «Тай-бо»

8 декабря 2018 года в Спорткомплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана был проведен мастер-класс по программе «Тай-бо». Мероприятие проводилось для студентов 1-3 курсов.

Тай-бо — это смешанная аэробика, которая включает в себя упражнения фитнеса и восточных единоборств. Использование упражнений данной программы способствовали развитию таких физических качеств, как сила, координация, гибкость и выносливость. Тренировка задействовала все группы мышц, особенно область пресса и ног.

По результатам проведенного мероприятия можно отметить, что мастер-класс состоялся на высшем уровне. Также были произнесены благодарственные слова за участие и просьбы о его повторе.
13 декабря 2018, 13:01

Мастер-класс по фитнесу

24 декабря 2018 г. (понедельник) с 11:30 до 12:20 приглашаем принять участие в мастер-классе по фитнесу в спортзале №2 СК МГТУ им. Н. Э. Баумана.

В проведении мастер-класса принимают участие студенты (юноши и девушки основной и подготовительной медицинской группы) 1-3 курсов МГТУ им. Н. Э. Баумана, за участие студент получает 4 балла (1 посещение и 2 дополнительных балла).

Регистрация участников с 11:15 до 11:25 по прибытию в спортзал №2.
При себе необходимо иметь: спортивную одежду, спортивную обувь, паспорт здоровья (основной и подготовительной медицинской группы) и пропуск (студенческий билет).

Ответственные:
  • Щербина Ю. Ф.
  • Цыганенко О. С.
  • Межогских С. Л.
  • Маркова О. А.- секретарь
3 декабря 2018, 22:17

Состоялся Мастер-класс по развитию и дальнейшему совершенствованию силы

01.12.18г. в СК МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Мастер-класс по развитию и дальнейшему совершенствованию физического качества (способности) – сила среди студентов 1-3 курсов. В Мастер-классе приняли участие 120 студентов.