На старт… Внимание…

В академических группах и секциях кафедры ежегодно занимаются сотни студентов Университета. Для многих, благодаря их наставникам – преподавателям кафедры, выбранный вид спорта становится неотъемлемой частью их образа жизни.
1 августа 2017, 23:28

Серебро на XXIII Сурдлимпийских летних играх

Поздравляем Ткаченко Анну Сергеевну выпускницу МГТУ им. Н. Э. Баумана 2016 года, группы РК-9 и её тренера Соколова Д. А. завоевавшую серебряную медаль по борьбе дзюдо в весе до 70 килограмм на XXIII Сурдлимпийских летних играх, которые прошли в Турции, в городе Самсун с 18-30 июля 2017 года.
22 мая 2017, 23:11

Весенний легкоатлетический кросс [2017]

21 мая 2017 года в Измайловском парке состоялся традиционный весенний легкоатлетический кросс по пересечённой местности среди студентов 1-3 курсов МГТУ им. Н. Э. Баумана. В нём приняло участие более 2000 студентов. Девушки бежали 1000 метров, а мужчины 3000 метров.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Студенты получили необходимый заряд бодрости, возможность пообщаться друг с другом в не формальной обстановке. Под катом фотографии с кросса.

29 апреля 2017, 20:19

Первенство МГТУ им. Н. Э. Баумана по баскетболу [2017]

В спортивном зале № 2 Спорткомплекса МГТУ им. Н. Э. Баумана в период с 24 по 28 апреля 2017 года прошли соревнования по баскетболу среди сборных команд факультетов. Результаты этих соревнований идут в зачет Спартакиады Университета. В соревнованиях принимали участие 7 команд, в состав которых входили студенты как мужской сборной команды Университета по баскетболу, так и студенты спортивно-подготовительного отделения.

Под катом результаты первенства. Все фотографии доступны в нашем альбоме.
17 апреля 2017, 17:54

«Весенний старт» [2017]

В л/а манеже Спорткомплекса МГТУ им. Н. Э. Баумана прошли соревнования по легкой атлетике — «Весенний старт» МГТУ им. Н. Э. Баумана. В соревнованиях принимали участие студенты и аспиранты университета.

Соревнования проводились по следующей программе:
  • бег 60 м. (юноши и девушки)
  • эстафетный бег 4 по 200 м. (3 юноши + 1 девушка).

Под катом результаты забега. Все фотографии доступны в нашем альбоме.