4 мая 2018, 23:20

О приеме контрольных нормативов по ОФП у студентов 1-3 курсов Университета на кафедре «Физическое воспитание»

Приём нормативов осуществляется в следующие сроки:
  • с 10 мая по 24 мая 2018 г. у студентов 1-2 курсов Университета, поступающих на ВО, и студентов, занимающихся в сборных командах;
  • с 10 мая по 17 мая 2018 г. у студентов 1-3 курсов Университета, занимающихся в смк «ОФП»;
  • с 18 мая по 24 мая 2018г. у студентов 1-3 курсов Университета, занимающихся в смк «Единоборства», «Игровые виды», «Водные виды»;
  • 20 мая 2018 г. – л/а кросс в «Измайлово» — сдача нормативов 1000м и 3000м;
  • с 25 мая по 26 мая 2018г. – резервные дни приема контрольных нормативов.

Инструкция о порядке приёма нормативов приведена в приложении 5.
График замен преподавателей на занятиях — в приложении 3.
Расписание приёма нормативов на ВО — в приложении 6.

3 мая 2018, 20:50

Итоги соревнований «Самый сильный, самый гибкий»

28 апреля в СК МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялись соревнования методической комиссии «Общая физическая подготовка» (ОФП) «Самый сильный, самый гибкий» среди студентов 1-3 курса.

Состязания проходили в двух видах программы: подтягивание на перекладине из виса и наклон вперед из положения стоя на скамье. В соревнованиях по подтягиванию приняли участие 60 студентов, среди которых была единственная девушка, причем подтягивалась наравне с ребятами в обход облегченных правил для женщин.
26 апреля 2018, 11:34

Результаты первенств по баскетболу и стритболу

Результаты первенства МГТУ им. Н. Э. Баумана по баскетболу среди сборных команд факультетов проходившего с 09.04.2018 по 21.04.2018:

1. РЛ
  2. Э
  3. МТ
  4. БМТ-ИБМ
  5. СМ
  6. Малые факультеты
  7. ИУ
  8. Лестех.

Лучший защитник — Гирфанов Салават (Лестех)
Лучший нападающий — Власов Максим (БМТ4-47)
Лучший центровой — Гудков Никита (Э3-42)
Самый ценный игрок — Писарев Дмитрий (РЛ)

Результаты первенства МГТУ им. Н. Э. Баумана по Стритболу среди сборных команд факультетов проходившего 25.04.2018:
  1. БМТ
  2. Э
  3. СМ
  4. ФН
  5. ИБМ
  6. МТ
  7. РЛ
  8. СГН
25 апреля 2018, 09:20

Электронная запись на весенний кросс

Для участия в весеннем кроссе, необходимо зарегистрироваться на портале fv.bmstu.net и заполнить в настройках профиль: имя, фамилию, отчество, пол, факультет, группу и другую информацию. Пример заполненного профиля можно увидеть ниже.

Обращайте внимание на формат заполнения группы!

Непосредственно запись на кросс можно осуществить на странице https://fv.bmstu.net/event/view/1673/ или под катом.

Весенний кросс проходит 20 мая с 10:00. Время прибытия на стартовую площадку для проверки документов (пропуск и действующий паспорт здоровья) за 15 минут до забега. Регистрация на кросс заканчивается в 10:00 16 мая (среда). Списки с забегами будут доступны на портале с 18 мая.. Проверка документов согласно предварительной регистрации на портале будет осуществляться напротив общежитий МГТУ им. Н. Э. Баумана (метро Измайловская), на площадке футбольного поля (см. карту).

Если у вас возникли проблемы с регистрацией на портале, напишите нам support@bmstu.cloud или VK.