13 апреля 2024, 10:00

Пиклбол

Впервые в МГТУ им. Н.Э. Баумана кафедра физического воспитания совместно с выпускниками Бауманки и МФСОО «Межрегиональная Федерация Профессионального и Любительского Пиклбола» проведет мастер-класс для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана по новому виду спорта – пиклболу.

Пиклбол  – это игра, сочетающая в себе элементы бадминтона, тенниса и настольного тенниса. Дополнительную информацию об этой игре можно узнать на сайте.

Основными целями «Межрегиональной Федерации Профессионального и Любительского Пиклбола» являются:

• развитие и популяризация пиклбола в Российской Федерации;
  • организация тренировочного процесса;
  • организация турниров.

Будем ждать всех заинтересовавшихся 18 апреля 2024 года в 12:20 в спортивном зале №1 СК МГТУ.

Студенты принимающие участие получают 4 балла (2 основных и 2 дополнительных).

Обязательна предварительная запись по ссылке.

Форма одежды – удобная спортивная. Обувь – удобные кроссовки с нескользящей подошвой. Желательно с собой иметь бутылку с водой.

12 апреля 2024, 09:09

Соревнования по ОФП «Троеборье по тестам специализации»

20 апреля 2024г. в СК МГТУ им. Н.Э. Баумана (л/а манеж) пройдут соревнования «Троеборье по тестам специализации».
Время проведения: 12:20 — 13:25.
В соревнованиях могут принять участие студенты 1-3 курсов МГТУ им. Н.Э. Баумана, основной и подготовительной медицинской группы.

Обязательное условие для участия — действующий паспорт здоровья.

11 апреля 2024, 21:21

Первенство МГТУ по плаванию

21.04.24 в бассейне СК МГТУ состоятся соревнования по плаванию — Первенство МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Всем участникам необходимо до 19.04.24 отправить заявку на участие в соревнованиях по ссылке.

Заявка участника без подтверждения регистрации не действительна.

11 апреля 2024, 20:02

Подводный спорт

7 апреля состоялись XXXVI МССИ по подводному спорту.

МГТУ представляли 6 человек.

В личных дисциплинах отметим:

• 1 место Соболева Дарья — ныряние в ластах в длину 50 метров и плавание в ластах 100 метров;
  • 3 место Яловега Дмитрий — плавание в ластах 100 метров;
  • 1 место эстафета 4 по 100 метров плавание в ластах мужчины (Кротов Илья, Константинов Алексей, Ермолаев Иван, Яловега Дмитрий);
  • 3 место эстафета 4 по 100 метров плавание в ластах смешанная (Соболева Дарья, Брейкина Светлана, Кротов Илья, Яловега Дмитрий).

В общем зачете команда МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла 6 место. В подводном плавании наша команда выступает во второй раз и уверенно приближается к 1 месту!

11 апреля 2024, 17:17

Водное поло

6-7 апреля прошли XXXVI МССИ по большому водному поло.

Открывал соревнования ректор Гордин Михаил Валерьевич.

Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана в первый день уверенно вышла на 1 место в своей группе.
Во второй соревновательный день состоялись матчи на призовые места.
Наша команда сыграла с МГСУ (8:6) и вышла в финал.
За 1 место играли с командой РУТ МИИТ. Немного не хватило до чемпионства. Счет 8:9. 2 место