21 ноября 2023, 15:33

В СК МГТУ им. Н.Э.Баумана прошел мастер-класс по Рукопашному бою "Русский стиль"

17 ноября в манеже СК МГТУ им. Н.Э.Баумана доценты кафедры ФВ Романычев Александр Иванович (самбо, рукопашный бой «Славянский стиль) и Умаров Мурад Мухамедович (боевое самбо, борьба греплинг) провели мастер-класс по Рукопашному бою «самозащита». Вместе с ними участие в мероприятии принял старший преподаватель, офицер спецназа ВС РФ Трифанов Владимир Иванович (борьба, спец. разделы элитных войск ВС РФ).

16 ноября 2023, 12:46

Студент МГТУ им. Н.Э. Баумана Константин Попов принимает участие в Чемпионате мира для шахматистов моложе 18 лет

Константин Попов (ИБМ2-32Б) после трех туров Чемпионата мира по шахматам для спортсменов моложе 18 лет, который проходит в итальянском курортном местечке Монтесильвано, отстает от лидеров всего на 0,5 очка.

14 ноября 2023, 17:56

Мастер-класс «Рукопашный бой-самозащита»

17 ноября 2023 г.(пятница) 15:50-17:30

Мастера спортивных и боевых разделов борьбы самбо и рукопашного боя доценты кафедры ФВ Романычев Александр Иванович и Умаров Мурад Мухамедович проведут спортивный мастер-класс по Рукопашному бою «Русский стиль» (защита от ударов) в СК МГТУ им. Н. Э. Баумана, манеж, зона турников.

К участию в мастер-классе допускаются студенты  МГТУ им. Н.Э. Баумана не имеющие медицинских противопоказаний, с действующим паспортом здоровья (основной, подготовительной или специальной медицинской группы).

Регистрация на месте проведения за 10 минут до начала мероприятия.

Не допускается 2 посещения в 1 день, и 3 подряд.

При себе необходимо иметь:

• спортивную одежду и обувь (желательно с длинным рукавом);
  • действующий паспорт здоровья (основной, подготовительной или специальной медицинской группы);
  • пропуск (студенческий билет).

За участиев мастер-классае студенту начисляется: 4 балла (2 основных (1 посещение) + 2 дополнительных)

Ответственные: Умаров М.М., Романычев А.И.
14 ноября 2023, 09:59

Прошел Кубок факультета «Машиностроительные технологии» по шахматам

11 ноября профбюро факультета «Машиностроительные технологии» организовало шахматный турнир на Кубок факультета. В соревнованиях, которые проводились уже в третий раз, вместе со студентами МТ решили выступить и студенты Факультета международных образовательных программ.