1 октября 2023, 09:50

Юбилей Юрия Васильевича Нечушкина

1 октября свой 70-летний юбилей отмечает кандидат педагогических наук, декан Физкультурно-оздоровительного факультета, заведующий кафедрой «Физическое воспитание» МГТУ им. Н.Э. Баумана, президент и главный тренер  волейбольного клуба нашего Университета, заслуженный тренер РСФСР Юрий Васильевич Нечушкин!

1 октября 2023, 09:39

Футболисты МГТУ им. Н.Э.Баумана продолжают борьбу в Высшем дивизионе НСФЛ.

Сегодня в Ессентуках сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана по футболу проведет свой первый матч второго этапа Чемпионата НСФЛ в Высшем дивизионе (группа В).  Соперником наших ребят станет команда Северо-Восточного федерального университета из Якутска. Пока якутские футболисты занимают последнюю строчку в турнирной таблице нашего дивизиона. Но игра есть игра. Поэтому будем болеть за бауманцев. Посмотреть трансляцию матча можно по ссылке: https://vk.com/video-112498336_456243804

27 сентября 2023, 22:00

Дополнительный приём нормативов для студентов не аттестованных по "ФКиС" и для имеющих право на переаттестацию

Со 2 по 14 октября 2023 года во время пар ответственных за факультеты будет проходить приём контрольных нормативов и тестов специализации. Для сдачи нормативов необходимо прийти к преподавателям, указанным в листе отработки. Если есть необходимость сдать нормативы 3 км, 60 м, 1 км и 2 км для спец. мед. группы, то прийти нужно в манеж (пары выделены цветом) к своим преподавателям.

До сдачи нормативов допускаются студенты регулярно посещавшие занятия последние две недели (2 раза в неделю).

При себе иметь:

1. Пропуск.
  2. Действующий паспорт здоровья.
  3. Паспорт «Физической подготовленности».
  4. Лист отработок.
  5. Форму согласно месту проведения.
21 сентября 2023, 23:41

Бауманец Александр Юрьев преодолел одну из дистанций Московского марафона 2023

В минувшее воскресенье в Москве прошел традиционный Московский марафон — одно из главный событий российского легкоатлетического календаря. Член сборной МГТУ им. Н.Э.Баумана Александр Юрьев (Э5-31) принял участие в забеге на 10 км.

20 сентября 2023, 01:14

Сборная МГТУ по футболу принимает старт в Первенстве г. Москвы

22 сентября сборная МГТУ им Н.Э.Баумана проведет свой первый матч в стартующем Первенстве Москвы среди ВУЗов (Высшая лига). Команда приглашает всех своих поклонников стать свидетелями самого настоящего дерби. На поле одного из старейших стадионов города «Крылья Советов» бауманцам будет противостоять сборная МАИ. Игра начнется в 20:30. Приходи и поддержи свой Университет. Вас ждёт интересный футбол. А также розыгрыш формы сборной России (первому угадавшему счёт игры). Бонусом общение с игроками и тренерами после матча. А еще великолепная осенняя погода.