На старт… Внимание…

В академических группах и секциях кафедры ежегодно занимаются сотни студентов Университета. Для многих, благодаря их наставникам – преподавателям кафедры, выбранный вид спорта становится неотъемлемой частью их образа жизни.
Кафедра ФВ
30 апреля 2023, 15:00

Поздравляем победителей и призеров Первенства МГТУ им. Н.Э. Баумана по плаванию!

23 апреля 2023 года на кафедре «Физического воспитания» МГТУ им. Н.Э. Баумана проводились спортивные соревнования по плаванию.

В программе соревнований были заплывы на 50 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине (мужчины и женщины), заплывы на 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине (мужчины и женщины), эстафетное плавание 4 по 50 метров комплекс мужчины, женщины по факультетам.
Также были заплывы среди преподавателей и ветеранов плавания.

В Первенстве МГТУ им. Н.Э. Баумана победу одержал факультет «СМ» – 1797 очков, став при этом абсолютным победителем в 2022-2023 учебном году, одержав победу в Кубке МГТУ по плаванию, прошедшем 27 ноября 2022гг.

Остальные места распределились следующим образом:

2 место – факультет «МТ» – 1745 очков,

3 место — факультет «ИБМ» – 1725 очков.

С подробными результатами можно ознакомиться в протоколе соревнований.

Читать полностью
0
Кафедра ФВ
29 апреля 2023, 10:10

Лёгкая атлетика

3, 4, 5, 11 и 12 мая приглашаются студенты 1 — 2 курсов для просмотра на занятия по легкой атлетике в стайерскую группу (подготовка на средние, стайерские и марафонские дистанции, развитие силовых качеств, подготовка к сдаче норм ГТО) в следующем семестре.

Начало в 14:05, 15:50, 17:30.

Место проведения просмотра — СК МГТУ манеж.

Предварительное время занятий на 23-24 уч. год: вторник, четверг  19:00 — 20:30.

Преподаватель: Ширков Юрий Александрович

По всем вопросам: What's App 8 951 329 54 61

Телеграмм канал: marathon_bmstu

0
29 апреля 2023, 00:15

Мужская сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана по самбо стала второй на XXXV МССИ.

Турнир самбистов в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр принес сборной МГТУ им. Н.Э.Баумана серебряную награду в турнире мужских команд. В личном первенстве студенты Университета завоевали 12 медалей, 6 из которых оказались высшей пробы.

0
25 апреля 2023, 00:48

Сборная МГТУ им. Н.Э. Баумана по дзюдо - бронзовый призер XXXV Московских студенческих спортивных игр.

23 апреля в спорткомплексе Московского государственного строительного университета (МГСУ) прошли соревнования по дзюдо в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр, в которых команда МГТУ им. Н.Э. Баумана завоевала третье место в общекомандном зачете. Также в копилке бауманцев оказалось десять наград в личных соревнованиях.

0
21 апреля 2023, 11:51

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана Константин Попов стал победителем Первенства России по шахматам.

17 апреля в столичном гостиничном комплексе «Измайлово Альфа» завершилось первенство России по блицу. Константин Попов, студент первого курса факультета «Инженерный бизнес и менеджмент» (ИБМ2-22Б) стал победителем турнира в возрастной группе до 19 лет.