17 ноября 2022, 10:34

Финал Чемпионата РФ среди вузов по футболу

17 ноября стартует финал чемпионата РФ среди вузов. В Ессентуках соберутся 16 сильнейших коллективов из более чем 200 команд со всей России.
Наша команда участвует в финале второй раз. В прошлом году футболисты МГТУ получили путевку на турнир как серебряные призёры первенства столицы, а в этом — как чемпионы Москвы. В первом туре 17 ноября МГТУ сыграет с командой из Пензы. Матч начнется в 17:30.

Расписание игр 1/8 финала
Железноводск
ЗКФКиЗ (Курган) – ЕГУ (Елец) 10:00
МГПУ (Саранск) – РГРТУ (Рязань) 12:30
БГПУ (Уфа) – ИПСА МЧС (Иваново) 15:00
РАНХиГС (Москва) – ПГУФКСиТ (Казань) 17:30

Ессентуки-Арена
ЮЗГУ (Курск) – НГТУ (Новосибирск) 10:00
КНИТУ (Казань) – ТГУ (Томск) 12:30
ЕИФК (Екатеринбург) – СибГУФК (Омск) 15:00
МГТУ (Москва) – ПГУ (Пенза) 17:30

15 ноября 2022, 16:00

LASER TAG

Устал от бесконечных контрольных и домашних заданий? Проведи свои выходные ярко в компании друзей, приняв участие в турнире по лазертагу «Живи в движении».

14 ноября 2022, 23:00

Первенство МТ по ориентированию с элементами туризма.

13 ноября 2022 года на базе лесопарка Измайлово прошло первенство по спортивному ориентированию с элементами туризма среди кафедр на факультете МТ ⛳. Более 60 студентов активно провели свой выходной. Ребята научились завязывать туристические узлы, перебираться через переправу и ориентироваться на местности. Каждой команде были выданы карты местности и компас 🗺🧭.

Организацию и проведение соревнований осуществляли:

• Профбюро студентов факультета МТ.
  • Кафедра «Физическое воспитание» – ответственный за работу по физическому воспитанию на факультете МТ Умаров Мурад Мухамедович – главный судья.
  • Спортивный отдел факультета МТ в составе: Китев М.О.- глава отдела, Гаркунова А.Е. — главный организатор мероприятия и члены спортивного отдела.
14 ноября 2022, 22:00

Второе место по пулевой стрельбе на МССИ

На прошедших ХХХV Московских студенческих спортивных играх по пулевой стрельбе (пневматическое оружие) команда стрелков из МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла II место (первое место МАИ, третье место МГУ).

А также в упражнениях ПП-40 и ВП-40 (стрельба из пневматического пистолета и пневматической винтовки на дистанции 10 метров 40 зачетных выстрелов) спортсмены из МГТУ им. Н.Э. Баумана завоевали 9 медалей (три серебряных и шесть бронзовых).

14 ноября 2022, 13:12

Итоги НСФЛ

Завершился первый для нашей сборной студенческой команды МГТУ им. Н. Э. Баумана сезон в самой сильной студенческой лиге по футболу — НСФЛ.

Дебют можно оценить как перспективный, наша команда показывала грамотную, содержательную игру и за два тура до финиша продолжала бороться за серебряные медали в высшей лиге (группа В). Однако поражение в драматичном матче с институтом Владикавказа, который был обыгран в первом круге 1-0, не позволило занять 3 место, дающее право повышение в классе. Надо отметить, что вторая игра складывалась с самого начала сложно — травмы двух защитников в 1 тайме, удаление и, как следствие, игра в меньшинстве. Не назначение очевидного пенальти на последних минутах в ворота соперника (последующий просмотр видео доказал это). Не реализация на последних минутах при счёте 1-1, штрафного и сразу соперник забивает 2 гол. Итог 1 — 2.
И всё же в первом для себя сезоне команда зарекомендовала себя с самой хорошей стороны противостоя командам Донецка, Луганска, Ростовской области. Итогом стало 5 место.

Достигнуты договорённости о сотрудничестве с командами НСФЛ, некоторыми нашими игроками интересуются и профессиональные команды. Были одержаны победы в хорошем стиле над командами Якутска 2-1, Перми 2-1, Владикавказа 1-0. А в последнем туре, матч с командой Перми (1-1) по праву признали самым ярким в ноябре в лиге.

Главный тренер Аверин Д.Д.

Пожелаем успеха нашей команде в финальном турнире первенства России, который состоится в Ессентуках 17-20 ноября,
А в НСФЛ матчи сборной Университета будут уже в новом году.
Ждём побед!

Фотоальбом  НСФЛ,  фото  и видео .