31 августа 2022, 19:30

Внимание

Студенты 2-3 курсов, желающие записаться в группы не умеющих плавать, обращаются к Хомяковой Ю.Ю. (202 кабинет), либо к Шильдяевой Т.В. (202 кабинет). Также можно подойти к преподавателю, ведущему группу не умеющих плавать по его расписанию ко входу в бассейн (напротив ФИО преподавателя должно стоят Н/У).

Контакты для связи:

Хомякова Ю.Ю. uuhomjakova@bmstu.ru

Шильдяева Т.В. shildyaeva@list.ru

28 августа 2022, 15:00

Запись на занятия для студентов 1 курса в 1 семестре 22/23

Занятия по дисциплине «Физическая культура и спорт» будут проводиться  с 01.09.22 г. по утвержденному расписанию Университета, на местах проведения занятий.

Студенты 1 курса занимаются академическими группами. Ознакомиться с расписанием занятий  и местами проведения, начало пар отличается от общеуниверситетского. По вопросам можно связаться с преподавателями и с ответственными за факультеты на кафедре ФВ.

На первой неделе осеннего семестра с 01.09.2022 по 07.09.2022 студентам первого курса в составе академической группы необходимо прийти и  записаться на занятия по дисциплине «Физическая культура и спорт», согласно утвержденному расписанию Университета.

Сбор ВСЕХ студентов 1 курса проводится на стадионе «Бауманец» площадка №6 пары по расписанию спорткомплекса (ул. Новая дорога д.11).

28 августа 2022, 13:10

30 августа 2022 откроется запись на занятия для 2-3 курсов.

Студенты 2-3 курсов записываются на занятия на сайте Кафедры ФВ (как записаться) два раза в неделю по расписанию Университета:

• студентам при записи к преподавателям следует обращать внимание на места проведения (бассейн, манеж, зал, улица (площадки));
  • студенты специальной медицинской группы выбирают только секцию «СМГ» ;
  • проверить запись на занятия. Обновить страницу вместо кнопки записи будет день, время, ФИО преподавателя и место проведения;
  • если студент записался на вид спорта и на первом занятии преподаватель обозначил, что он не проходит в группу по каким-либо причинам, студент должен самостоятельно перезаписаться на сайте к другому преподавателю;
  • студенты сборных команд занимаются по расписанию сборных (электронную запись проходить не нужно);
  • студенты, не аттестованные по «ФКиС» регистрируются на сайте Кафедры ФВ для распределения по расписанию (приоритет к ответственному за свой факультет по академическому расписанию);
  • на дополнительные отработки запись через календарь мероприятий после распределения по расписанию;
  • если студент болеет (более 4 недель), имеет или будет иметь освобождение от физических нагрузок на месяц и более — регистрируется на АФК;
  • студентам АФК регистрация только по инструкции

Запись может быть аннулирована если:

• студент не явился на первое занятие и не уведомил преподавателя об отсутствии (контакты преподавателей);
  • студент неверно указал группу здоровья;
  • студент не удовлетворяет критериям отбора в секции видов спорта;
  • изменилось расписание выбранного преподавателя;
  • изменилось расписание группы (рекомендуется обновлять личный кабинет до посещения 1 занятия).

В этом случае необходимо еще раз записаться на занятия.

В случае возникновения вопросов:

• О порядке записи и расписанию занятий, необходимо связаться с преподавателями ответственными за факультеты на Кафедре ФВ.
  • При возникновении вопросов по регистрации обращаться в техподдержку support@bmstu.cloud.
На первых занятиях всем студентам при себе иметь:
  • Пропуск/студенческий билет.
  • Спортивную форму в соответствии с местом проведения занятия.
  • Действующий паспорт здоровья.
  • Паспорт физической подготовленности.

25 августа 2022, 15:00

Дополнительные РК и КДС

С 29 августа (с 8:00) по 4 сентября (до 21:00) 2022 года будут открыты дополнительный «Рубежный контроль» по теоретическому курсу учебной дисциплины «Физическая культура и спорт» для студентов 1 курса и дополнительный «Контрольный дневник самоподготовки» по заданию для студентов 1 курса, которые не сдали или не сдавали ранее рубежный контроль и контрольный дневник самоподготовки.