29 марта 2022, 20:27

2–3 апреля Чемпионат России по волейболу

2 – 3 апреля 2022 года состоятся игры Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей Лиги «А».

Финальный этап за 1-8 места. Приглашаем всех желающих поддержать нашу волейбольную команду МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Место проведения: СК МГТУ им. Н. Э. Баумана Спортивный Зал № 1.

Начало игр в 17:00.

28 марта 2022, 23:00

25 марта прошёл мастер - класс по рукопашному бою «Самозащита»

В мероприятии приняли участие 87 студентов. Студентам был показан фильм об истории создания славянских и восточных боевых искусств. Доценты кафедры «ФВ» Романычев Александр Иванович КМС СССР по самбо и Умаров Мурад Мухамедович МС РФ по боевому самбо познакомили студентов со славянским стилем рукопашного боя и боевому самбо. Ребята ознакомились с базовой техникой самостраховки при падении и защите от ударов противника с оружием и без него.
Преподаватель кафедры «ФВ» Пастушенко Евгений Евгеньевич Заслуженный тренер России, МС РФ — познакомил студентов с базовыми приемами самозащиты Джиу — Джитсу.
Студентам за участие в мероприятии начислялось 4 балла, но несмотря на окончание мастер — класса, студенты ещё долго не отходили от преподавателей, что еще раз показывает интерес и заинтересованность студентов в спортивных мероприятиях по самозащите, проводимых кафедрой «ФВ».
26 марта 2022, 17:26

25 марта прошло открытое занятие по развитию гибкости

25 марта 2022 года в Спортивном комплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана прошло Открытое занятие по развитию гибкости среди студентов 1-3 курсов.  В занятии приняло участие 77 студентов. Занятие проводилось старшим преподавателем кафедры «Физическое воспитание» Стародубовой Анастасией Вениаминовной и преподавателем Мастеровой Анастасией Николаевной. Всем спасибо за участие!

25 марта 2022, 10:00

Первенство по подтягиванию на низкой перекладине

К участию в Первенстве МГТУ им. Н. Э. Баумана по подтягиванию на низкой перекладине допускаются студентки 1 - 3 курсов МГТУ им. Н. Э. Баумана, имеющие действующий паспорт здоровья: основную медицинскую группу здоровья или подготовительную медицинскую группу здоровья без ограничения силовых нагрузок.

24 марта 2022, 12:00

Дни бокса в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

С 12 по 16 апреля 2022 г. приглашаются студенты 1-2 курсов на открытые занятия по боксу, имеющие хорошую физическую подготовку и желающие совершенствоваться в выбранном виде спорта. На занятиях будет производиться просмотр в учебные группы спортивно-подготовительного отделения «Бокс» для записи в следующем семестре на занятия по дисциплине «Физическая культура и спорт» и в сборную команду по боксу.