22 ноября 2020, 14:34

Подключайтесь к отработкам через Zoom

В нашем календаре для студентов, имеющих задолжности по предмету «Физическая культура и спорт», появились отработки проходящие на платформе Zoom. В описании к мероприятию имеется ссылка для подключения к комнате на zoom.us.

16 ноября 2020, 18:21

Итоги офлайн-конкурса «Общая физическая подготовка»

С 26 октября по 06 ноября 2020 г. включительно был проведен  офлайн-конкурс «Общая физическая подготовка» (ОФП).

За участие в «офлайн-конкурсе» студентам может быть начислено (за каждый блок отдельно дополнительные баллы): за 1 место- 8 баллов, за 2 место – 6 баллов, за 3 место — 4 балла. Остальные участники конкурса получают по 2 балла. Все набранные баллы в каждом из блоков суммируются и могут учитываться при аттестации студента за семестр по учебной дисциплине «Физическая культура и спорт».

15 ноября 2020, 23:31

Отработки для незачётников с 16 ноября

С 16 ноября 2020 года отработки будут проходить на улице, встреча со студентами в раздевалке напротив площадки №1. В случае плохих погодных условий отработки будут приниматься в манеже.

К отработкам допускаются студенты:

• 2-3 курса, зарегистрировавшиеся через сайт кафедры ФВ на отработки (количество мест ограничено – до 10 человек), а также на основные занятия по ФВ (2 раза в неделю по расписанию Университета)
  • 4 курса, после регистрации у Ответственного по Кафедре ФВ своего факультета (регистрация студентов 4 курса НЗ во время дежурств Ответственного по факультету в 111 каб. в СК);

В неделю допускается не более 3 занятий. Три дня подряд отрабатывать нельзя.

При себе иметь: медицинскую маску, перчатки, пропуск, лист отработки, действующий паспорт здоровья, спортивную форму для занятий на улице

14 ноября 2020, 14:00

Лекции и РК для студентов 1 курса

С 30 ноября по 12 декабря 2020 г. студентам 1 курса необходимо будет самостоятельно изучить материалы теоретического курса (лекций) по программе учебной дисциплины Физическая культура и спорт, а именно: две лекции (№ 1 и 2) по тематике кафедры «Физическое воспитание»  и две лекции (№ 3 и 4) по тематике кафедры «Адаптивная физическая культура».

Лекции размещены:

1. На сайте кафедры «Физическое воспитание» в разделе «Студентам». Адрес сайта Кафедры ФВ: fv.bmstu.net
  2. На сайте кафедры «Адаптивная физическая культура». Адрес сайта Кафедра АФК: health.bmstu.net