На старт… Внимание…

В академических группах и секциях кафедры ежегодно занимаются сотни студентов Университета. Для многих, благодаря их наставникам – преподавателям кафедры, выбранный вид спорта становится неотъемлемой частью их образа жизни.
Кафедра ФВ
6 мая 2024, 17:17

Поздравляем победителей и призеров Первенства МГТУ им. Н.Э. Баумана по плаванию!

21 апреля 2024 года на кафедре «Физического воспитания» МГТУ им. Н.Э. Баумана проводились спортивные соревнования по плаванию.

В программе соревнований были заплывы на 50 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине (мужчины и женщины), заплывы на 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине (мужчины и женщины), эстафетное плавание 4 по 50 метров комплекс мужчины, женщины по факультетам. Также были заплывы среди преподавателей и ветеранов плавания.

В Первенстве МГТУ им Н.Э. Баумана победу одержал факультет «СМ» – 1982 очка.

2 место – факультет «ИБМ» – 1951 очко,
3 место – факультет «ИУ» – 1621 очко.
С подробными результатами можно ознакомиться в протоколе соревнований.

0
Кафедра ФВ
2 мая 2024, 19:19

Пулевая стрельба

Студенты 1 — 2 курсов основной и подготовительной группы здоровья приглашаются 13,14,15 мая на ознакомительные тренировки для отбора в секцию по пулевой стрельбе на осенний семестр 2024/2025 учебного года. Ознакомительные тренировки состоятся в тире МГТУ им. Н.Э. Баумана (ГУК МГТУ им. Н.Э. Баумана, 6 этаж южного крыла, кабинет 609аю).

В случае возникновения вопросов обращаться к преподавателю Кривцову Александру Сергеевичу T.me

Приходить строго к началу пары без опозданий!

Читать полностью
0
Кафедра ФВ
2 мая 2024, 16:20

Волейбольный клуб МГТУ им. Н.Э. Баумана выиграл чемпионат России в Высшей лиге "А"

Волейболисты МГТУ им. Н.Э. Баумана стали обладателями золотых наград чемпионата России в Высшей лиге «А». Сегодня в Барнауле они в трех партиях обыграли своих соперников из местного «Университета» в третьем матче Суперфинала.

0
Кафедра ФВ
2 мая 2024, 12:08

Футболисты МГТУ им. Н.Э.Баумана продолжат борьбу за медали турнира НСФЛ сезона 2024г.

С 28 по 30 апреля в Евпатории на базе СК «Арена-Крым» прошёл турнир группы «В-1», в котором приняли участие сборные Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Мариупольского государственного университета им. А.И. Куинджи и вторая команда Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь).

0
Кафедра ФВ
29 апреля 2024, 22:07

Сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана выиграла общекомандный зачет в соревнованиях по спортивному ориентированию XXXVI МССИ

Сборная МГТУ им.Н.Э.Баумана стала победительницей общекомандного зачета в соревнованиях по спортивному ориентированию XXXVI МССИ. При этом в копилке бауманцев оказались две золотые и две бронзовые медали, завоеванные в личном зачете за прохождение самых сложных маршрутов у девушек и юношей.