2 июня 2020, 13:47

Дополнительный прием рубежного контроля

Дополнительный прием рубежного контроля (РК) по дисциплине «Физическая культура и спорт» будет проводиться 4 июня 2020 года в период с 9:00 до 22:00 включительно (время московское) в дистанционном режиме. Для участия в РК допускаются только студенты, ранее не принимавшие участие в сдаче рубежного контроля по дисциплине «Физическая культура и спорт».

Студенты, набравшие 60 и более баллов за текущий семестр, будут аттестованы по дисциплине «Физическая культура и спорт» без учета рубежного контроля. Информацию о количестве набранных баллов студентом можно будет получить у преподавателя, ведущего учебные занятия.
28 мая 2020, 20:05

Итоги Офлайн-Эстафеты

Эпидемия коронавируса заставила всех нас соблюдать карантин, но это не повод студентам МГТУ им. Н. Э. Баумана расслабляться и бросать физическую активность.

С 10.05.20 г. по 25.05.20 г. была проведена офлайн-эстафета, в которой приняли участие 17 студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана. За участие в офлайн-эстафете студентам может быть начислено 2 балла.
18 мая 2020, 19:32

Рубежный контроль с 25 по 29 мая

Рубежный контроль (РК) по дисциплине «Физическая культура и спорт» будет проходить в период с 9:00 МСК 25 мая по 22:00 МСК 29 мая 2020 года включительно в дистанционном режиме. Студенты, набравшие 60 и более баллов за один семестр, могут не принимать участие в РК. Информацию о количестве набранных баллов можно будет получить у своего преподавателя.

Для успешной сдачи РК, студенту необходимо:
  1. Вступить в закрытую группу «Кафедра АФК МГТУ им. Н. Э. Баумана» в социальной сети «ВКонтакте». Вступление в группу является обязательным условием для участия в онлайн-тестировании по РК.
  2. Убедиться, что регистрация успешна и вы вступили в группу. (На данный момент 1200 заявок не прошли регистрацию по различным причинам).
  3. Соблюдать все условия прописанные в группе «Кафедра АФК МГТУ им. Н. Э. Баумана».
  4. Кроме того, для получения возможности сдать РК, студент должен иметь личный аккаунт Google, к которому привязан его адрес электронной почты.
18 мая 2020, 19:22

Отчет о проведении онлайн-конкурса «МГТУ в движении дома»

Для всех любителей спорта, физкультуры и здорового образа жизни с 20.04.20г по 15.05.20г. был создан новый проект «МГТУ в движении дома», в котором приняли участие более 100 студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана. В офлайн режиме участники конкурса записывали на видео-носитель свои лучшие спортивные результаты выполнения предложенных нами заданий (видеоотчёты) и присылали на почту членам судейской коллегии. Победители онлайн-конкурса определялись отдельно в каждом блоке программы. И пусть сегодня они не смогли подняться на пьедестал почета в реальном времени, однако по праву занимают первую строчку итогового протокола. Лидеры соревнований: упражнение «пресс за 1 минуту» — Борель Вячеслав Сергеевич (Э7-22) и Маркина Юлия Александровна (СМ1-42); упражнение «планка» — Андреев Артём Дмитриевич (СМ6-61б) и Маркина Юлия Александровна (СМ1-42); упражнение «приседание за 1 минуту» — Иванов Юрий Андреевич (Э8-41) и Сытник Вероника Александровна (ФН1-21б).