6 марта 2020, 20:39

Мастер-класс по основам рукопашного боя (славянский стиль)

Приглашаем на мастер-класс по основам рукопашного боя «Славянский стиль» (самозащита), который будет проходить 21 марта 2020 г. (суббота) с 12:20 до 13:50 в л/а манеже спорткомплекса МГТУ им. Баумана (зона корта №2).

В проведении мастер-класса принимают участие студенты МГТУ им. Баумана основной, подготовительной и специальной медицинской групп здоровья.

Баллы за участие начисляются согласно БРС — 2 балла (1 посещение).

Регистрация: с 12:10 мин до 12:20 по прибытию в манеж.

При себе необходимо иметь: спортивную одежду и обувь, пропуск (студенческий билет), действующий паспорт здоровья (лист отработки при наличии)
Ответственные: Романычев А. И., Умаров М. М.

29 февраля 2020, 14:56

Мастер-класс по развитию гибкости

14 марта 2020 г. (суббота) с 11:30 до 12:30 приглашаем принять участие в мастер-классе по развитию и дальнейшему совершенствованию физического качества (гибкости) в л/а манеже СК МГТУ им. Баумана (зона татами).

В проведении мастер-класса принимают участие студенты 1-3 курсов МГТУ им. Н.Э. Баумана, за участие студент получает 2 балла (1 посещение).

Регистрация участников c 11:15 до 11:30 по прибытию в манеж.

При себе необходимо иметь; спортивную одежду и обувь, паспорт здоровья (основной и подготовительной медицинской группы) и пропуск (студенческий билет)
Ответственные:
  • Щербакова Л. С.
  • Цыганенко О. С
  • Мантрова Е. С.-секретарь
24 февраля 2020, 18:26

Информация для незачётников по ФВ

— Отработка занятий по Физ.культуре проходит в группах «Н/З» СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ после записи студентов в журнале у ответственного за работу с незачетниками преподавателя (2 раза в неделю по учебному расписанию).
— К отработкам допускаются студенты с действующим паспортом здоровья.
— Студент может быть допущен к отработке третий раз в неделю при условии посещения отработок по расписанию (в индивидуальном порядке, если он справляется с нагрузкой). Контролирует нагрузку преподаватель, у которого студент записан по расписанию.

Допущенные к отработкам студенты, регистрируются через сайт fv.bmstu.net
Прием нормативов и тестов специализации проводится на занятиях у преподавателя по расписанию с «Паспортом физ.подготовки» и Листом отработок.

— Для студентов 1-4 курса возможна дополнительная отработка 1 раз в неделю на кафедре АФК (проводится на ВДНХ). Регистрация через ВК «Кафедра АФК МГТУ им.Н.Э.Баумана».
12 февраля 2020, 17:40

Студент МГТУ им. Н. Э. Баумана стал призёром чемпионата России по дзюдо

7-10 февраля 2020 г в г. Зеленоград состоялся чемпионат России по дзюдо среди слабослышащих. Студент МГТУ им. Н. Э. Баумана Антон Новиков (гр. ИУ8-101) занял ВТОРОЕ место.

Поздравляем Антона и его тренера доц. каф. физвоспитание В. Ю. Емельянова.

6 февраля 2020, 18:00

Объявление о порядке записи студентов на занятия по дисциплине «Физическая культура»

• Все студенты 1,2,3 курсов ходят СТРОГО по расписанию Университета!
  • Сбор студентов 2,3 курсов (основной и подг. медгруппы) по расписанию Университета на спортивной площадке № 3 СК (на улице, перед СК). Начало пар 8:15, 10:00, 12:20, 14:05, 15:50, 17:30
  • Группы 1 курс (основной и подг. медгруппы), у кого по расписанию Измайлово (Информация в Деканатах), встречаются с преподавателями на футбольном поле, по адресу: м. Измайловская, ул. Измайловский пр-д 75/1, Общежитие № 4. Начало пар 8:00, 9:35, 11:10, 12:45, 14:30, 16:10
  • Преподаватели встречают студентов 1 курса основной мед.группы в манеже СК на корте № 1.
  • Студенты 1-3 курса спец.мед.группы записываются в манеже СК на корте №2.
  • Студенты, входящие в сборные, начинают ходить на занятия по расписанию своих сборных команд.
  • Студенты, освобожденные от физической культуры, идут на кафедру АФК по адресу Бригадирский переулок д.4
  • Незачетники по ФВ записываются в группы Неуспевающих в 111 каб.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО на 1 занятии принести с собой спортивную сменную обувь. Также при себе необходимо иметь
    1. паспорт здоровья
    2. зачётную книжку
    3. пропуск в МГТУ им. Н. Э. Баумана
    4. паспорт физической подготовки
  • После 14 февраля запись будет осуществляться через 111 каб.