22 октября 2019, 16:14

12 и 19 октября на территории спортивного комплекса МГТУ им. Н. Э. Баумана прошли мастер-классы по развитию и дальнейшему совершенствованию физических качеств «Сила» и «Гибкость»

Мастер класс по развитию СИЛЫ
Участникам мастер-классов, были предложены комплексы упражнений с методическими указаниями, направленные на развитие «Силы». В конце мастер-классов по развитию «Силы» участникам было предложено пройти «Полосу препятствий» по примеру круговой силовой тренировки на снарядах спортивного комплекса, в том числе с помощью специального инвентаря (эспандеры). Так же студентам давались рекомендации и индивидуальные комплексы упражнений для самостоятельной поддержки физической формы.

Мастер класс по развитию ГИБКОСТИ
Участникам мастер-классов, были предложены комплексы упражнений с методическими указаниями, направленные на развитие гибкости. Они основаны, на выполнении разнообразных движений и различных упражнений на растягивание активной и пассивной направленности.

В конце мастер-класса участникам было предложено сдать тест на гибкость, для того, что бы участники сами убедились в эффективности данного комплекса.

Участники мастер классов улучшили свои результаты по гибкости и силе, а также получили не только ценные рекомендации но и положительный заряд энергии.
Всего в мастер-классах участвовало более 100 студентов.
Все участники получили от 2х до 4х дополнительных баллов за участие.

Организаторы мероприятий:

Мастер-классы были проведены преподавателями кафедры «Физическое воспитание»

• Умаров Мурад Мухамедович, к.т.н., мастер спорта по спортивной борьбе, мастер боевого самбо
  • Цыганенко Олеся Сергеевна, КМС по лёгкой атлетике, сотрудник учебной части.
  • Стародубова Анастассия Вениаминовна, 1 взрослый разряд по лёгкой атлетике
  • Межогских Сергей Леонидович, КМС по боксу