28 марта 2022, 23:00

25 марта прошёл мастер - класс по рукопашному бою «Самозащита»

В мероприятии приняли участие 87 студентов. Студентам был показан фильм об истории создания славянских и восточных боевых искусств. Доценты кафедры «ФВ» Романычев Александр Иванович КМС СССР по самбо и Умаров Мурад Мухамедович МС РФ по боевому самбо познакомили студентов со славянским стилем рукопашного боя и боевому самбо. Ребята ознакомились с базовой техникой самостраховки при падении и защите от ударов противника с оружием и без него.
Преподаватель кафедры «ФВ» Пастушенко Евгений Евгеньевич Заслуженный тренер России, МС РФ — познакомил студентов с базовыми приемами самозащиты Джиу — Джитсу.
Студентам за участие в мероприятии начислялось 4 балла, но несмотря на окончание мастер — класса, студенты ещё долго не отходили от преподавателей, что еще раз показывает интерес и заинтересованность студентов в спортивных мероприятиях по самозащите, проводимых кафедрой «ФВ».