Кафедра ФВ
31 октября 2023, 21:00

«КУБОК СПО» по футболу

В субботу на поле стадиона «Бауманец» состоялся экспериментальный «Кубок СПО» по футболу. Соревнование проводилось в формате 8х8 с участием четырех «сборных» команд, составы которых формировались с учетом предварительного рейтинга игроков, определявшегося в соответствии с уровнем, который студенты демонстрировали на занятиях физкультурой в группах «СПО Футбол». Несмотря на сложные погодные условия игроки показали хороший футбол.

В первом полуфинальной игре команда «Альбертини» уверенно обыграла «команду Мусихина» со счетом 5:1. Второй полуфинал оказался более упорным – 2:1 – так «команда Чистякова» победила «Михайловцев».

Оба «призовых» матча завершились сериями пенальти. В игре за третье место, после счета 2:2 в основное время, «Михайловцы» пробили 11-метровые точнее «команды Мусихина» — 3:1.

В финальном матче еще за три минуты до конца казалось, что победитель определен. «Команда Чистякова» уверенно переигрывала «Альбертини» 4:2. Но, сравняв счет на последней минуте, игроки «Альбертини» оказались удачливей в серии пенальти – 3:1. Решающий «сэйв» совершил занявший место в воротах Альберт Давыдов. Ему, как капитану команды, и был вручен переходящий Кубок.