Кафедра ФВ
14 октября 2024, 23:15

Бауманцы приняли участие в традиционном Московском марафоне

13 октября в Лужниках прошел один из крупнейших марафонов России — Московский марафон. В рамках соревнования проводилась студенческая эстафета, в которой приняло участие 40 команд, представлявших различные вузы. МГТУ им. Н.Э.Баумана  выставил на старт пять составов.

В задачу команд входило преодоление совместными усилиями марафонской дистанции — 42.2 км. Каждому спортсмену требовалось пробежать свой этап и передать эстафетную ленту партнеру.
Вместе бауманцы смогли преодолеть непростую дистанцию. Ребята из Третьей бауманской сборной заняли 11-е место в общем зачёте. Первая бауманская команда стала 14-й, на 16-м месте оказалась Пятая бауманская команда, Четвертая  и Вторая бауманские финишировали 27-ми и 38-ми соответственно.
Поздравляем всех участников с успешным выступлением на важном спортивном мероприятии! Желаем нашим спортсменам успехов в будущих забегах!