21 сентября 2023, 23:41

Бауманец Александр Юрьев преодолел одну из дистанций Московского марафона 2023

В минувшее воскресенье в Москве прошел традиционный Московский марафон — одно из главный событий российского легкоатлетического календаря. Член сборной МГТУ им. Н.Э.Баумана Александр Юрьев (Э5-31) принял участие в забеге на 10 км.

Московский марафон, стартовавший в этом году в 10 раз, пришел на смену Московскому международному марафону мира (ММММ), который проводился с 1981 года. В этом году заявку на учтастие в событии подали 38 000 человек, а на старт вышло порядка 30 000 бегунов. Программа марафона включала в себя два забега: главный — на 42,2 км, и 10 километровый по территории спорткомплекса Лужники. Студент второго курса факультета «Энергомашиностроение» Александр Юрьев вышел на страт 10-километрового забега и преодолел дистанцию с личным рекордом. Поздравляем Александра с успешным выступлением!