3 мая 2023, 10:22

Борцы МГТУ им. Н.Э.Баумана завоевали шесть наград рейтингового турнира НСЛСБ.

25-26 апреля в спорткомплексе Московского государственного строительного университета (МГСУ) прошел третий рейтинговый турнир по спортивной борьбе в рамках сезона-2022/23 Национальной студенческой лиги спортивной борьбы. Сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана завоевала на этих соревнованиях шесть наград: одну золотую, три серебряные и две бронзовых.

В соревнованиях приняли участие представители 15 вузов из шести регионов страны, которые разыграли по десять комплектов медалей в турнирах по вольной и греко-римской борьбе.  Среди бауманцев победу в соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовой категории до 82 кг одержал студент 5-го курса Никита Новожилов (МТ7-102 ). Серебряные медали  завоевали борец греко-римского стиля Николай Топтыгин (МТ12-41)- весовая категория до 63 кг, а так же борцы вольного стиля Эмир Муцольгов (СМ13-21Б) — до 97 кг, и Никита Волков (Э6-62Б) — до 86 кг. Борцы греко римского стиля Станислав Кригер (ИУ6-24Б)  и Артем Качуренко (ИБМ3-42Б)  получили бронзовые медали.  Станислав выступал в весовой категории до 67 кг. А соперниками Артема были борцы, чей вес не превышал 77 кг.

По результатам трех рейтинговых турниров  в Суперфинал НСЛСБ (Национальная студенческая лига спортивной борьбы) пробились два бауманца. Никита Новожилов будет сражаться за победу в турнире борцов греко-римского стиля в своем весе. А Эмир Муцольгов выступит в соревнованиях вольников. Победители Суперфинала сезона 2022/2023 получат право выступить в финальной части PWL (Poddubny Wrestling League).  Чемпионы и вице-чемпионы Суперфинала  в каждой весовой категории также получат право выступить  на турнире по спортивной борьбе в рамках Международного фестиваля университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ, который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года. Пожелаем удачи нашим ребятам!