5 ноября 2021, 00:15

Дистанционное обучение на Кафедре ФВ

В связи с приказом ректора №02.01-03/1303 от 02.11.2021 ниже опубликован порядок организации дистанционного обучения студентов 1-3 курсов на Кафедре ФВ в период с 8 ноября 2021г. до 14 ноября 2021 года.

Студентам 1-3 курсов

Получать информацию по дистанционному обучению на сайте fv.bmstu.net, от своего преподавателя, проверять почту а также почту указанную при регистрации на fv.bmstu.net, от старост, кураторов, деканатов.

Ознакомиться с инструкцией по работе с ПО «ZOOM» и регламентом проведения онлайн-занятий по дисциплине «Физическая культура и спорт» (Приложение № 1).

Входить в конференцию по высланному идентификатору или ссылке в соответствии с утвержденным расписанием учебных занятий на осенний семестр 2021/2022 учебного года; fv.bmstu.net/students:

• при входе в конференцию указывать: наименование своей группы, Фамилию и Имя (пример: ИУ1-31, Иванов Иван);
  • выбирать удобное для онлайн-занятий место, учитывая практический характер занятия (желательно на открытом воздухе);
  • спортивная форма, соответствующая занятию;
  • обязательно включать видео и выключать звук.

По окончании онлайн-занятия студент может получить консультацию и ответы на поставленные вопросы, используя электронную почту преподавателя: fv.bmstu.net/students/teachersmails

Отрабатывать пропущенные занятия можно в «Zoom» по согласованию с преподавателем, в назначенное им время.

Студенты 1 курса должны обязательно вести дневник, раз в неделю присылать на образовательную платформу https://bmstu.online/courses/fv01/ (Приложение № 2).

Студенты 2-3 ведут дневники по желанию, присылают на проверку, используя электронную почту преподавателя (Приложение № 3).

Незачётникам

Занятия по расписанию в Zoom.

Дополнительно запись на отработки для незачётников 2-4 курсов в Zoom по регистрации через сайт fv.bmstu.net, Раздел «Календарь событий». Идентификаторы и коды преподавателей fv.bmstu.net/students

При входе в конференцию, в поле «ИМЯ» указать: «Отр»., наименование своей учебной группы, Фамилию, Имя (например: Отр. ИУ1-31, Иван Иванов).

Студент отработчик обязан сделать скриншот в конце занятия (Скриншот должен содержать следующую информацию: дата и время занятия; ФИО преподавателя, проводящего занятие; ФИ студента). Студент хранит скриншоты до получения зачёта.

Не приступившие к занятим студенты (кроме АФК)

1. Связываются со своим ответственным за факультет по ФВ посредством электронной почты fv.bmstu.net/students/deans

2. В письме указывают информацию о себе: ФИО, учебная группа, зачётник/незачётник/переаттестация. Прикрепляют фото пропуска. Если студент незачетник, то дополнительно прикрепляет Лист отработки.

Студентам сборных команд

Работа по электронной почте преподавателя https://fv.bmstu.net/students/teachersmails

Студентам АФК

Инструкции по дистанционному периоду обучения до 14 ноября 2021 года размещены на персональных страницах преподавателей АФК кафедры ФВ и в группе АФК в Вконтакте

Консультации

Консультации ответственных за факультеты будут проводиться по расписанию в ZOOM или по электронной почте.

Очные консультации временно не проводятся!