6 апреля 2020, 10:19

Дорожная карта для незачетников и не приступивших

«Не приступившим» студент является в случае, если он не записан в журнале у 2х преподавателей по расписанию учебных пар, и не занесен в электронный журнал «ЭУ».

«Незачетником» является студент с долгом по ФВ за предыдущий(щие) семестры.

До особого распоряжения, в связи с угрозой распространения коронавируса, все занятия по физической культуре переведены на дистанционный режим.

С 23 марта 2020 всем без исключения не приступившим к занятиям физической культурой студентам и незачетникам (все курсы) рекомендуется :

1. ознакомиться с требованиями для аттестации
  2. зарегистрироваться на сайте fv.bmstu.net к своему ответственному за факультет. Указать при регистрации ФИО, учебная группа, дата и группа медосмотра, номер телефона.
  3. вступить в группы в социальной сети «ВКонтакте»:
  4. выполнять все необходимые требования для аттестации
  5. если студент является незачетником, то на почту преподавателю нужно прислать лист отработки.

При аттестации студента будет учитываться ведение дневника — за каждое самостоятельное занятие после проверки дневников будут выставлены баллы.

• ДНЕВНИК (конспекты самостоятельных занятий) вести не реже двух раз в неделю, отправлять на почту не реже 1 раз в 2 недели. Даты и время занятий — ДВА занятия в соответствии с расписанием учебных пар, ТРЕТЬЕ занятие (дополнительное). Пример: по расписанию пары по «ФВ» в понедельник и среду в 12:20, затем можно 1-2 занятия выбрать самостоятельно (с перерывом 1 день.) Студент выполняет их, конспектирует в дневник и отправляет на почту закрепленному преподавателю(лям) или ответственному за факультет. Рекомендованные комплексы для самостоятельных занятий в соответствии с группой здоровья размещены на сайте.
  • РЕФЕРАТ. Отправить одному преподавателю, за которым закреплен студент, либо ответственному за факультет. Требование к написанию и темы:
  • РК. По окончанию дистанционного обучения сдать РК по дисциплине «Физическая культура и спорт» (РК засчитывается, если Вы ответили правильно на 17 и более вопросов). Лекции для студентов на сайте кафедры.

РК по «ФВ» будет проводиться в установленные Кафедрой «ФВ» сроки (следить за обновлением на сайте). Пройти тестирование и скриншот с ФИО и количеством правильных ответов (сохранить у себя) и отправить на почту закреплённому преподавателю или ответственному за факультет.