17 ноября 2022, 10:34

Финал Чемпионата РФ среди вузов по футболу

17 ноября стартует финал чемпионата РФ среди вузов. В Ессентуках соберутся 16 сильнейших коллективов из более чем 200 команд со всей России.
Наша команда участвует в финале второй раз. В прошлом году футболисты МГТУ получили путевку на турнир как серебряные призёры первенства столицы, а в этом — как чемпионы Москвы. В первом туре 17 ноября МГТУ сыграет с командой из Пензы. Матч начнется в 17:30.

Расписание игр 1/8 финала
Железноводск
ЗКФКиЗ (Курган) – ЕГУ (Елец) 10:00
МГПУ (Саранск) – РГРТУ (Рязань) 12:30
БГПУ (Уфа) – ИПСА МЧС (Иваново) 15:00
РАНХиГС (Москва) – ПГУФКСиТ (Казань) 17:30

Ессентуки-Арена
ЮЗГУ (Курск) – НГТУ (Новосибирск) 10:00
КНИТУ (Казань) – ТГУ (Томск) 12:30
ЕИФК (Екатеринбург) – СибГУФК (Омск) 15:00
МГТУ (Москва) – ПГУ (Пенза) 17:30

Итогом выступления команды нашего Университете на турнире стало 15-е место, но назвать его провальным нельзя. Так получилось, что сборная стала заложником кубковой системы, по которой проводились соревнования. Первая же неудача — проигранный команде Пензенского университета со счетом 1-2 матч 1/8 финала — лишил сборную шансов побороться за медали. Поражение тем более обидное, что решающий мяч соперник забил в добавленное время с пенальти, который многие специалисты признали сомнительным.
Две следующие игры футболисты МГТУ завершили ничейными результатами в основное время. И опять все решалось в серии послематчевых пенальти, где удача оказалась на стороне наших соперников.
 Заключительный матч финального этапа первенства России по футболу среди вузов команда нашего Университета выиграла с разгромным счётом 7-1  у института Курганской области. Это самая крупная победа нашего Университета в истории чемпионатов России.

Популярные посты