10 мая 2023, 20:24

Футболисты МГТУ им. Н.Э.Баумана включились в борьбу за медали НСФЛ.

Сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана по футболу, второй сезон выступающая в Высшем дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги, с 30 апреля по  8 мая провела в Ессентуках шесть матчей первого круга в своей группе «В» и занимает по результатам игр четвертое место, всего на очко отставая от идущей третьей команды Владикавказского политехнического техникума.

Свое выступлением на поле «Ессентуки Арена» подопечные Дмитрия Аверина начали с двух ничейных результатов. Причем делить очки во второй встрече с футболистами ДонГТУ из Алчевска было особенно обидно, так как почти всю игру бауманцы вели в счете, и лишь на последних минутах позволили соперникам сравнять счет, 1-1.

Следующие две игры, со сборными Крымского федерального университета и Мариупольского государственного университета завершились для наших футболистов неудачно. Досаднее всего, что в матче с крымчанам ребята повели в счете 1-0. Но затем последовало два сомнительных удаления футболистов МГТУ и, играя в большинстве, сборная КФУ добилась победы, 3-1. Нужно отметить, что семфиропольская команда на данный момент остается единственным коллективом в группе «В» не потерпевшим ни одного поражения.

А вот два заключительных матча бауманцы провели просто блестяще. 7 мая они победили команду Елецкого государственного университета со счетом 2-0. А на следующий день уже в первом тайме матча против сборной ВОДНПТ забили в ворота владикавказцев четыре мяча, победив 4-1.

Матчи следующего круга сборной МГТУ им. Н.Э.Баумана предстоит провести в октябре. Ребята сохраняют реальные шансы попасть в тройку призеров. Особенно приятно отметить, что два наших футболиста на данный момент входят в группу лучших бормбардиров группы «В». Никита Белан с 4 забитыми мячами ведет борьбу за вторую позицию. А Георгий Алехнович, забивший на гол меньше, делит 5-8 место в споре самых метких. Пожелаем сборной и ее тренеру Д.Д.Аверину успехов в этом турнире!