8 октября 2023, 20:56

Футболисты МГТУ им. Н.Э.Баумана заняли третье место в своей группе Высшего дивизиона НСФЛ

Обыграв сегодня со счетом 2-0 сборную Мариупольского государственного университета, футболисты МГТУ им. Н.Э.Баумана обеспечили себе третье место в группе В Высшего дивизиона НСФЛ.

Перед тремя последними матчами в своей группе нашим футболистам нужно было набрать 4 очка для того, чтобы обойти сборную ДонГТУ и оказаться на третьем месте  в своей группе. Шансы были очень реальны, но все понимали, что в двух первых играх с лидерами группы нужно будет набрать хотя бы одно очко. И вот эта задача решена! И даже с «перевыполнением плана»!

Вчера сборная МГТУ, совершив настоящий спортивный подвиг, добыла ничейный результат в матче со сборной Крымского федерального университета. А сегодня подопечные Дмитрия Аверина обыграли команду из Мариуполя. Это особенно приятно, потому что в мае сборная МГТУ этому же сопернику проиграла. Причем, с крупным счетом. Так что реванш состоялся!

Сборной МГТУ осталось провести в Ессентуках еще один матч. Завтра команда сыграет со сборной СВФУ — аутсайдером нашей группы. Но результат игры турнирного значения уже не имеет. Поэтому поздравляем ребят и их тренера Д.Д.Аверина с заслуженными бронзовыми наградами!