6 марта 2023, 11:26

Интернациональная сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана стала призером турнира по мини-футболу

5 марта во Дворце спорта НИУ МГСУ в рамках мероприятий, посвященных российско-китайскому сотрудничеству, прошел турнир по мини-футболу. По приглашению организаторов участие в соревнованиях приняла сборная МГТУ им. Н.Э. Баумана, составленная из иностранных студентов, обучающихся в нашем Университете.

Как рассказал тренер команды Д.Д.Аверин, готовиться ребята начали всего лишь месяц назад, когда руководство МГСУ пригласило бауманцев для участия в соревнованиях. В состав сборной вошли представители  Китая, Афганистана, Сирии, Чада, Вьетнама и России. И хотя времени  на подготовку было совсем мало, ребята сумели проделать большую работу, результатом которой стало третье место, занятое командой .

Такие турниры очень важны в настоящее время, когда соревнований международного уровня с участием наших спортсменов мало, — подчеркнул наставник ребят Д.Д. Аверин. Они также способствуют дружбе, налаживанию отношений между странами, студентами, обучающимися в России, объединению молодых людей из многих стран, их общению. Необходимо, чтобы подобные турниры проходили постоянно. В мае планируется турнир по футболу и в нашем Университете.

Поздравляем ребят и их тренера с успешным выступлением в соревнованиях!