17 октября 2022, 23:05

Итоги мастер - класса "Рукопашный бой"

13 октября 2022 года прошел Мастер-класс по рукопашному бою «Самозащита».

В мероприятии приняли участие 87 студентов.
Мастер-класс организовали и провели на высоком профессиональном уровне доцент кафедры «ФВ», КМС СССР по самбо Романычев Александр Иванович, доцент кафедры «ФВ», МС РФ по боевому самбо Умаров Мурад Мухамедович, доцент кафедры «ФВ» Винюкова Елена Александровна.

Для ознакомления с историей создания славянских и восточных боевых искусств использовались видеоматериалы. Была проведена базовая разминка с элементами суставной гимнастики с целью подготовки организма к дальнейшему изучению технических приемов самозащиты. Большой интерес вызвала демонстрация защиты от ударов противника, нападения с оружием и с различными предметами. Ребята ознакомились с базовой техникой самостраховки при нападении.
После окончания мастер-класса студенты общались с преподавателями — организаторами мероприятия и получили ответы на интересующие их вопросы по актуальной теме самозащиты.
Все студенты получили 4 балла за участие в мероприятии.