Кафедра ФВ
14 ноября 2022, 13:12

Итоги НСФЛ

Завершился первый для нашей сборной студенческой команды МГТУ им. Н. Э. Баумана сезон в самой сильной студенческой лиге по футболу — НСФЛ.

Дебют можно оценить как перспективный, наша команда показывала грамотную, содержательную игру и за два тура до финиша продолжала бороться за серебряные медали в высшей лиге (группа В). Однако поражение в драматичном матче с институтом Владикавказа, который был обыгран в первом круге 1-0, не позволило занять 3 место, дающее право повышение в классе. Надо отметить, что вторая игра складывалась с самого начала сложно — травмы двух защитников в 1 тайме, удаление и, как следствие, игра в меньшинстве. Не назначение очевидного пенальти на последних минутах в ворота соперника (последующий просмотр видео доказал это). Не реализация на последних минутах при счёте 1-1, штрафного и сразу соперник забивает 2 гол. Итог 1 — 2.
И всё же в первом для себя сезоне команда зарекомендовала себя с самой хорошей стороны противостоя командам Донецка, Луганска, Ростовской области. Итогом стало 5 место.

Достигнуты договорённости о сотрудничестве с командами НСФЛ, некоторыми нашими игроками интересуются и профессиональные команды. Были одержаны победы в хорошем стиле над командами Якутска 2-1, Перми 2-1, Владикавказа 1-0. А в последнем туре, матч с командой Перми (1-1) по праву признали самым ярким в ноябре в лиге.

Главный тренер Аверин Д.Д.

Пожелаем успеха нашей команде в финальном турнире первенства России, который состоится в Ессентуках 17-20 ноября,
А в НСФЛ матчи сборной Университета будут уже в новом году.