Кафедра ФВ
16 апреля 2024, 12:15

Константин Попов разделил 4-7 место на завершившемся первенстве России по шахматам

На завершившемся в Екатеринбурге первенстве России по шахматам студент МГТУ им. Н.Э.Баумана Константин Попов (ИБМ2-42Б) поделил 4-7 место среди шахматистов до 21 года.

В последнем туре, который игрался 15 апреля, Константин белыми фигурами сделал ничью с Андреем Цветковым и набрал вместе с еще 3 шахматистами по  4,5 очка. Занявшему третье место на турнире Эрдэму Хубукшанову наш бауманец уступил всего одно очко. В третьем туре в личной встрече Константин, играя черными фигурами, в достаточно равной позиции не смог найти выигрышного продолжения и уступил Хубукшанову. Сложись та партия по-другому и у Попова были бы отличные шансы войти в тройку призеров. Но и итоговый результат студента МГТУ можно признать удовлетворительным. Ведь перед началом турнира Константин имел только 8-й рейтинг среди всех участников соревнований юниоров. А победителем турнира стал Рудик Макарян, добившийся победы в дополнительном тай-брейке над Андреем Цветковым.