7 ноября 2023, 16:03

Михаил Сотников занял второе место на Международном турнире Борцовской лиги Поддубного

На проходившем в Москве в начале ноября очередном международном рейтинговом турнире Борцовской лиги Поддубного в соревнованиях борцов вольного стиля студент МГТУ им.Н.Э.Баумана Михаил Сотников (Э4-32Б) завоевал серебряную награду.

Турнир, проводившийся на волейбольной арене «Динамо» (ул.Василисы Кожиной, 13) собрал более 300 атлетов из 9 регионов страны. В финальной схватке борцов-вольников в весовой категории до 79 кг соперником бауманца оказался студент МГУ Аслан Каболов. Аслан, опытный борец, уже побеждавший на первенстве столицы, и в этом поединке оказался сильнее. Но серебряная медаль, завоеванная на таком представительном турнире — большое достижение студента нашего Университета. Мы поздравляем Михаила и тренера сборной МГТУ по борьбе И.А.Бычкова с успехом!