Кафедра ФВ
23 июня 2024, 11:53

Московская федерация футбола признала бауманца лучшим вратарем студенческого чемпионата

21 июня Московская федерация футбола подвела итоги чемпионата Москвы среди вузов и ссузов сезона 2023-2024 г.г., в котором сборная нашего Университета под руководством Д.Д.Аверина заняла третье место. Лучшим вратарем турнира федерация признала студента МГТУ им. Н.Э.Баумана Александра Никитина (ПС4-82).

Церемония подвела черту под сезоном, оказавшимся чрезвычайно успешным для бауманских футболистов. Напомним, что осенью прошлого года сборная МГТУ  стала бронзовым призером Чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в группе «В» Высшей лиги. Уже в этом году команда Дмитрия Аверина завоевала золотые медали футбольного турнира в программе XXXVI МССИ, добившись подобного успеха второй раз за последние три сезона.

В конце апреля в Евпатории футбольная сборная МГТУ им. Н.Э. Баумана стала победительницей предварительного группового этапа Чемпионата НФСЛ в Высшей лиге и в октябре этого года будет бороться за медали этого турнира. По результатам игр в Евпатории список бомбардиров турнира возглавляет студент факультета ФН Деви Самту Боджона. А лучшим ассистентом стал Артем Тарасов (СМ6-123).

И, наконец, бауманские футболисты выиграли бронзовые награды студенческого чемпионата, проводимого Московской федерацией футбола. Во время награждения представители федерации высоко оценили работу с командой главного тренера сборной МГТУ Д.Д. Аверина. Отвечая на вопросы для сайта федерации Дмитрий Аверин отметил, что он всегда ставит перед игроками только максимальные задачи и старается их достигать за счёт прежде всего тренеровок, командной работы, сыгранности и сплоченности коллектива. «Все ребята молодцы и, считаю, с честью представляют наш Университет в турнирах самого высокого уровня», — подчеркнул тренер. Отвечая на вопрос о составляющих успеха, Дмитрий Аверин подчеркнул: «Тренировки проходят на нашем стадионе „Бауманец“. Ребята имеют возможность тренироваться 4-5 раз  неделю + игры. Есть также бассейн, тренажёрный зал — словом всё для подготовки. Руководство нашего Университета хорошо к нам относится и правильно реагирует на возникающие ситуации. И ректор и декан нашего факультета полностью нас поддерживают. Сложности возникают, так как нелегко бывает сочетать учёбу с постоянными тренировками и играми. Но,  во- первых, ребята молодцы и справляются. А во-вторых, если будешь успешен в спорте, в футболе — будешь успешен и в учёбе и жизни».

Остается пожелать команде и ее главному тренеру успехов в следующем сезоне!