10 марта 2023, 11:45

На чемпионате Москвы по дзюдо для спортсменов с нарушениями по слуху студенты ГУИМЦ завоевали 14 медалей

4 марта в спорткомплексе «Самбо-70» в Строгино прошел Чемпионат Москвы по дзюдо для спортсменов с нарушениями по слуху, в котором приняла участие команда студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана, представляющих ГУИМЦ. В общей сложности бауманцам на этом турнире удалось завоевать более десятка наград.

У девушек в весовой категории до 48 кг бронзовые медали достались Ангелине Близневой (ИУ5Ц-81Б) и Разият Чупановой (ИУ5Ц-21). В категории до 57 кг медали такого же достоинства получили Заира Омарова (ИУ5Ц-21Б) и Елизавета Круглова (РК9Ц-41Б). В следующем весе до 63 кг  София Миронова (РК9Ц-61) остановилась в шаге от золота, получив серебряную награду. На третью ступень пьедестала почета здесь поднялась Полина Кривошеева (РК9Ц-21Б). Серебряной медали в весовой категории до 70 кг удостоилась Елизавета Андросова (МТ8Ц-21Б). Бронзу в этом весе получили еще две студентки МГТУ — Александра Соловьева (ИУ5Ц-81Б) и Дарья Тихонова (ИУ5Ц-41Б).

У юношей серебряными призерами Чемпионата стали Егор Клеша (ИУ5Ц-61Б) в весовой категории до 60 кг и Ибрагим Дзауров (ИУ5Ц-62Б) — до 66 кг. Бронзовые медали с турнира увезли Илья Марков (ИУ5Ц-41Б) — весовая категория до 60 кг, Александр Королев (ИУ5Ц-21Б) — до 66 кг и Эльдар Ахтямов (РК9Ц-21Б) — категория до 90 кг.

В общекомандном зачете команда МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла третье место. Отметим также, что выпускница ГУИМЦ Арина Легкая выиграла турнир в весовой категории до 78 кг и получила путевку на Чемпионат России, который пройдет с 24 по 26 мая в Уфе. Поздравляем наставника наших дзюдоистов Дмитрия Александровича Соколова с отличным выступлением!