18 мая 2020, 19:22

Отчет о проведении онлайн-конкурса «МГТУ в движении дома»

Для всех любителей спорта, физкультуры и здорового образа жизни с 20.04.20г по 15.05.20г. был создан новый проект «МГТУ в движении дома», в котором приняли участие более 100 студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана. В офлайн режиме участники конкурса записывали на видео-носитель свои лучшие спортивные результаты выполнения предложенных нами заданий (видеоотчёты) и присылали на почту членам судейской коллегии. Победители онлайн-конкурса определялись отдельно в каждом блоке программы. И пусть сегодня они не смогли подняться на пьедестал почета в реальном времени, однако по праву занимают первую строчку итогового протокола. Лидеры соревнований: упражнение «пресс за 1 минуту» — Борель Вячеслав Сергеевич (Э7-22) и Маркина Юлия Александровна (СМ1-42); упражнение «планка» — Андреев Артём Дмитриевич (СМ6-61б) и Маркина Юлия Александровна (СМ1-42); упражнение «приседание за 1 минуту» — Иванов Юрий Андреевич (Э8-41) и Сытник Вероника Александровна (ФН1-21б).

За участие в онлайн-конкуре студентам может быть начислено за каждый блок отдельно: за 1 место-10 баллов, за 2 место – 8 баллов, за 3 место — 6 баллов, за 4 место – 5 баллов, за 5 место – 4 балла, за 6 место — 3 балла. Остальные участники конкурса получают по 2 балла. Все набранные баллы в каждом из блоков суммируются.

Организаторы онлайн-конкурса «МГТУ в движении дома» преподаватели: Маркова О. А., Цыганенко О. С.