13 июня 2021, 17:41

Переход в дистанционный формат

В связи с осложнением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в городе Москве, в соответствии с Указом Мэра Москвы С. С. Собянина от 12 июня 2021г №29-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. №68-УМ» и приказом ректора МГТУ им. Н. Э. Баумана от 12 июня 2021г №02.01-03/708 «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции и о работе Университета в период с 15 по 19 июня 2021г»

1. Отработки студентов по дисциплине «Физическая культура и спорт» переводятся в дистанционный формат и принимаются в виде фото/видео отчетов, которые направляются на почту преподавателю (почта преподавателей на сайте Кафедры ФВ), за которым закреплен данный студент в течение семестра;

2. Фото/видео отчеты направляются студентами строго по утвержденному расписанию преподавателя (график работы на сайте Кафедры ФВ), соблюдая единые требования оценки:

• Фото/видео отчеты принимаются только в спортивной одежде с указанием даты и времени занятий;

• Фотоотчёт — не менее 6 упражнений, на каждое упражнение 2 фотографии в исходном положении (и.п.) и в конечной фазе выполнения данного упражнения; видеоотчет — по 20сек. (не менее 3 упражнений); или скриншот с устройства, которое фиксировало прохождение дистанции (ходьба, бег, велосипед) и подтверждающее селфи. Не допускается повторное использование фото или видеоотчета в последующих отчетах!

• В период с 15 по 19 июня 2021 года включительно отработки практических занятий по предмету физическая культура принимаются по ранее утвержденной системе отработок (не более одного занятия в день, не более двух дней подряд, не более 4 отработок в неделю)

3. Дополнительный прием нормативов для поступающих в ВУЦ (только те, кто не сдавал контрольные нормативы или пересдает по уважительной причине; список студентов уже сформирован), намеченный на 15 -16 июня переносится на неопределенный срок до особого распоряжения руководства Университета. (Для получения дополнительной информации по нормативам для ВУЦ рекомендуется вступить в группу https://chat.whatsapp.com/JwBjF3M3liZBscVnj9ILnh)