16 мая 2023, 00:51

Первый открытый турнир по теннису прошел на кортах СК МГТУ им. Н.Э.Баумана.

14 мая на кортах СК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел первый открытый турнир по теннису «Весенний эйс 2023» с участием студентов девяти московских вузов.

Организаторами турнира выступили администратор и тренер сборной МГТУ им. Н.Э.Баумана по теннису Сергей Нелюб и менеджер сборной РЭУ им. Г.В.Плеханова Ксения Евдокимова. Кроме спортсменов двух этих ВУЗов на приглашение принять участие в турнире откликнулись теннисисты из МГУ им. М.В.Ломоносова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Высшей школы экономики, МФТИ, МЭИ, Финансового университета и РГУИНГ им. И.М.Губкина. Всего для участия в соревнованиях заявилось 16 смешанных пар.

Упорная борьба продолжалась на трех кортах в течение почти всего воскресного дня. Но, пожалуй, главным достижением турнира стала сама возможность встретиться  с друзьями-соперниками, посоревноваться и пообщаться. Ну а спортивная составляющая этого праздника для бауманцев — второе место, занятое в итоге нашей парой, которую составили Виктория Сапожникова (БМТ1-43Б) и Дмитрий Семенов (ФН2-61).

Особое спасибо за поддержку турнира необходимо сказать руководству Физкультурно-оздоровительного факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана и Спорткомплекса МГТУ им. Н.Э.Баумана, Профкому нашего Университета. А также поблагодарить Спортклуб РЭУ и Фонд сборной МГТУ по большому теннису. Без их совместных усилий ничего бы не состоялось.