3 мая 2019, 17:00

Прошёл мастер-класс по рукопашному бою среди студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана

23 апреля 2019 с 11:00 до 12:20 в СК МГТУ им. Н. Э. Баумана прошел мастер-класс по рукопашному бою (самостраховка при падениях).

Мастер-класс проводился в целях популяризации физической культуры и спорта, ознакомления студентов с основами системы рукопашного боя (русский стиль).

Задачей мастер-класса являлось формирование понимания о самостраховке при падениях в повседневной жизни и во время проведения занятий и спаррингах (падения на спину, на бок, на живот).

Мастер-класс способствовал развитию физических качеств таких как: ловкость, развитие координации движений, быстроты реакции и др.

В организации и проведении мастер-класса были задействованы преподаватели ФОФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, которые поделились собственными навыками и умениями при обороне и самостраховке:
  • доцент кафедры ФВ, Романычев Александр Иванович (КМС по самбо)
  • ст. преподаватель ФВ, Межогских Сергей Леонидович (КМС по боксу)
  • преподаватель кафедры ФВ, Умаров Мурад Мухамедович (к.т.н., мастер спорта России по вольной борьбе, мастер боевого самбо РФ