21 февраля 2023, 18:08

Сборная факультета ИУ стала победительницей командного первенства МГТУ им. Н.Э. Баумана

20 февраля 2023 года в тире МГТУ им. Н.Э.Баумана прошло первое командное первенство Университета по пулевой стрельбе, посвященное «Дню защитника отечества». В соревнованиях приняли участие сборные команды 17 факультетов. По условиям соревнований заявка команды должна была включать двух девушек и двух юношей. Это условие удалось выполнить сборным 13 факультетов. Еще четыре команды выступали неполными составами. Всего в соревнованиях приняло участие 63 спортсмена.

Стрельба велась из пневматической винтовки на дистанции 10 м из положения сидя с опорой локтей о стол, что соответствует нормам комплекса ГТО. Каждый из участников получал право на пять зачетных выстрелов.

В итоге, абсолютный результат — 50 из 50 возможных — удалось показать студентке ГУИМЦ Владе Карасевой. Но даже такое впечатляющее выступление не позволило ей с партнерами обойти ребят из сборной ИУ. Команда, в составе которой выступали Храпов Никита (ИУ8-62); Борисенков Никита (ИУ10-41); Леденева Вера (ИУ10-42) и Желудова Дарья (ИУ1-41), набрав в сумме 183 очка, сумела на одно очко опередить соперников из ГУИМЦ. Серебряные награды достались Соболеву Александру (МТ4Ц-81Б); Перевощикову Никите (ИУ5Ц-64Б); Карасёвой Владе (МТ4Ц-61Б) и Чигириной Виктории (РК9Ц-63Б). На третьем месте с результатом 177 очков обосновалась команда факультета СМ в составе: Данченко Владислав (СМ10-41); Малюков Дмитрий (СМ7-42Б); Широких Софья (СМ12-61); Шойхет Ирина (СМ8-62). Лучший результат среди юношей — 48 очков — показал студент группы ИУ10-41 Борисенков Никита.

Поздравляем победителей и призеров первенства! И благодарим всех студентов за активное участие в соревнованиях!

Благодарим ФОК «Бауманские Панды» за предоставленные фотоматериалы

Популярные посты