Кафедра ФВ
29 апреля 2024, 22:07

Сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана выиграла общекомандный зачет в соревнованиях по спортивному ориентированию XXXVI МССИ

Сборная МГТУ им.Н.Э.Баумана стала победительницей общекомандного зачета в соревнованиях по спортивному ориентированию XXXVI МССИ. При этом в копилке бауманцев оказались две золотые и две бронзовые медали, завоеванные в личном зачете за прохождение самых сложных маршрутов у девушек и юношей.

По регламенту соревнований спортсмены состязались на дистанциях 8,8 км с 27 контрольными пунктами (юноши) и 7,5 км с 25 КП (девушки). Кроме этого для второй группы участников были проложены более простые маршруты: 5,0 км с 17 КП (юноши) и 3,5 км с 14 КП (девушки). Соревнования проводились в парке «Кузьминки».

У девушек на дистанции 7,5 км (25КП) победительницей стала наша студентка Анна Чумоватова (СМ8-101). Бронзовая медаль здесь досталась Елизавете Макаренко (СМ7-43Б). У юношей, соревновавшихся на дистанции 8,8 км (27КП), золотую награду получил Арсений Емельянов (СМ5-21Б). Третьим призером в этой дисциплине оказался Равиль Иниятуллин (ИУ5Ц-83Б), четвертым — Михаил Коновалов (СМ8-41). Набрав 1253,2 балла, сборная нашего Университета опередила команды МГУ и МФТИ, занявшие второе и третье места в общекомандном зачете.

Напомним, что в феврале подопечные Владимира Петровича Жердева стали победителями общекомандного зачета на зимнем первенстве по спортивному ориентированию в программе XXXVI МССИ, которое проводилось в лыжных дисциплинах. Поздравляем ребят и их наставника с блестящим выступлением!