Кафедра ФВ
15 декабря 2023, 15:37

Сборная МГТУ по армрестлингу завоевала 1 золотую и 3 серебряные медали в программе МССИ

В минувшие выходные прошли соревнования по армрестлингу в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. Команды из 28 столичных вузов разыграли 18 комплектов наград среди юношей и 12 – у девушек. Туринир был организован на территории Мультиформатного пространства «Молодежь Москвы».

Сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана на этом турнире завоевала 1 золотую и 3 серебряные награды в мужской части программы. На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории свыше 100 кг (правая рука) поднялся Никита Поезжалов  (Э10-51Б ). Серебряные медали достались Эдгару Асрияну (ИУ4-52Б ), весовая категория до 60 кг (левая рука) и Андрею Балову (МТ1-51) весовая категория до 90 кг (правая рука). Еще одно серебро в копилку команды принес Никита Поезжалов, ставший вторым в своей весовой категории по левой руке. Также командные баллы (начислялись за места до 6-го ) принесли следующие  спортсмены нашей сборной:

Мингазин Амир (РК9-34б) — 4-е место левая рука, 4-е место правая рука, категория 60 кг

Петров Владимир (Э4-51) – 4-е место левая рука, категория 85 кг

Морозов Андрей (Э7-51) – 6-е место левая рука, 5-е место правая рука, категория 90 кг

Семехин Егор (Э1-12) – 5-е место левая рука, категория 100 кг

Добрынин Илья (СМ7-72б) – 5-е место правая рука, категория 75 кг

Буздаков Алексей (ИУ1-13) – 6-е место правая рука, категория 100 кг

Борисов Артем (МТ11-72б) – 6-е место правая рука, категория 100+ кг

В общекомандном зачете мужская сборная МГТУ заняла четвертое место. А победителями командных турниров стали у девушек сборная МГУ, у юношей — армрестлеры РГАУ-МСХА.