3 октября 2023, 00:13

Сборная МГТУ по футболу проиграла второй матч тура в Ессентуках

Второй матч тура, который сборная МГТУ проводила против команды Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ), закончился поражением наших футболистов. Хотя результат встречи мог бы оказаться совсем другим.

Бауманцы первыми забили в этой встрече. На 56-й минуте арбитр матча Ислам Газиев назначил пенальти в ворота команды из Алчевска за снос в штрафной капитана МГТУ Артема Тарасова. К точке подошел защитник МГТУ Мансур Изрипов и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Но уже через пять минут сборная МГТУ осталась в меньшинстве. Арбитр показал красную карточку Артему Тарасову, ударившему соперника. В этот момент наши футболисты выполняли угловой удар. Тарасов пытался объяснить судье, что первым получил тычок от защитника соперников. Но Газиева его слова не убедили. А пострадавший, 22-й номер сборной ДонГТУ Данил Лабутин, увидев, что судья полез в карман за красной карточкой, схватился за шею и красиво рухнул на газон, чтобы ни у кого не осталось сомнений в справедливости удаления.

Оставшись вдесятером футболисты МГТУ через шесть минут пропустили мяч после розыгрыша углового. А уже в добавленные арбитром встречи три минуты защита МГТУ прозевала рывок в штрафную защитника ДонГТУ Максима Агапова, и наш вратарь Юрий Просовский нарушил правила, пытаясь в броске ликвидировать выход один на один. Пенальти реализовал тот самый Данил Лабутин,  который до этого спровоцировал удаление капитана МГТУ.

3 октября сборная нашего Университета проведет следующую игру  в Ессентуках. Соперниками ребят будут студенты Елецкого государственного университета. Трансляцию игры можно  посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-112498336_456243808