24 мая 2023, 15:43

Сборные МГТУ им. Н.Э. Баумана стали третьими в соревнованиях по флаинг диску в программе МССИ.

Судейская коллегия МССИ после проведенного 14 мая командного турнира обнародовала итоговые результаты XXXV Игр в дисциплине флаинг диск. И у девушек и у юношей сборные МГТУ им. Н.Э.Баумана показали третий результат.

В командном турнире обе бауманские сборные набрали  по 6 очков. Девушки разделили 5-6 место с командой НИУ МГСУ. А ребята показали одинаковый результат со сборными Финансового Университета, РУС ГЦОЛИФК и МФТИ. Подняться на третью строчку в итоговом протоколе нашим студентам позволило удачное выступление в индивидуальных соревнования, которые проводились ранее в дисциплине диск-гольф. В этих турнирах Максим Громаков (СМ7-23Б) показал второй результат, добавив в общий зачет 10 очков. А Юлия Белова (СМ4-102) стала шестой, что принесло девушкам МГТУ дополнительно 5 очков. Удачное выступление и в индивидуальных соревнованиях и в командном турнире обеспечило бауманцам в итоге призовое место. А победителями соревнований по флаинг диску и у девушек и у юношей стали сборные МГПУ.