9 октября 2023, 23:49

Сезон НСФЛ завершен. Подводим итоги

Сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана успешно завершила сезон в Национальной студенческой футбольной лиге (НСФЛ), завоевав бронзовые награды в турнире Высшего дивизиона (группа В).

Сегодня в последнем матче тура бауманские футболисты сыграли вничью (1-1) со сборной Северо-Восточного федерального университета. На гол, забитый якутскими футболистами в концовке первого тайма, москвичи на 72-й минуте игры ответили точным ударом Андрея Коваленко. Набрав 19 очков в 12 встречах, подопечные Дмитрия Аверина на два очка обошли сборную Донбасского государственного технического университета. До второго места нашим ребятам не хватило всего трех очков. Сыграй бауманцы весной в первом круге более удачно, реально было бы бороться и за серебро. Но и бронзовые медали, завоеванные всего лишь во второй год участия в соревнованиях НСФЛ, нужно признать большим успехом нашей команды. После игры со сборной СВФУ тренер сборной МГТУ Д.Д. Аверин и полузащитник команды Мансур Изрипов ответили на вопросы о развитии футбола в нашем Университете, итогах сезона и атмосфере в сборной.