4 октября 2023, 17:32

Шахматисты МГТУ заняли призовые места в финале Спартакиады "Моспрома"

30 сентября на территории олимпийского спорткомплекса «Лужники» прошли финалы Спартакиады «Моспрома» по 12 видам спорта. В шахматном турнире бауманцы Кирилл Клюкин (МТ5-111) и Михаил Канзычаков (РКТ1-51) заняли второе и третье место.

В финале каждому из шахматистов пришлось сыграть по семь партий. В итоге Кирилл Клюкин, набрав пять с половиной очков, занял второе место. Он всего полочка уступил победителю — Владиславу Добшинову из команды Московского технического университета связи и информатики. Причем личную встречу в пятом туре наш шахматист Добшинову проиграл. Михаил Канзычаков расположился на третьей позиции в итоговом протоколе, набрав пять очков. Поздравляем ребят и тренера сборной МГТУ по шахматам А.Ю.Алеференко с успешным выступлением!