21 апреля 2023, 11:51

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана Константин Попов стал победителем Первенства России по шахматам.

17 апреля в столичном гостиничном комплексе «Измайлово Альфа» завершилось первенство России по блицу. Константин Попов, студент первого курса факультета «Инженерный бизнес и менеджмент» (ИБМ2-22Б) стал победителем турнира в возрастной группе до 19 лет.

В турнире приняло участие более 1200 шахматистов, которые определяли сильнейших в пяти возрастных группах:  до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Звание сильнейшего разыгрывалось по швейцарской системе в 11 туров. Константин, набрав одинаковое количество очков с представлявшим Самарскую область Алексеем Гребневым, смог опередить его по дополнительным показателям.

В стартовавшем следом турнире по рапиду студент МГТУ им. Н.Э. Баумана сумел в своей возрастной категории показать второй результат. Поздравляем Константина с блестящим выступлением!

Константин Попов также будет принимать участие в детско-юношеском Первенстве России по классическим шахматам. Победители этого турнира определятся 27 апреля. Пожелаем успеха нашему студенту!