23 ноября 2023, 18:24

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана выполнил норматив мастера спорта по самбо

На завершившемся сегодня в подмосковном Сергиевом Посаде Всероссийском турнире по самбо пямяти Сергея Тропинова студент МГТУ им. Н.Э. Баумана  Егор Грачев (ИБМ6-13Б) выполнил норматив мастера спорта.

Турнир памяти майора полиции Сергея Тропинова, проходящий в этом подмосковном городе, традиционный, и в этом году проводился уже в 26-й раз. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 18 лет, имеющие подготовку не ниже КМС. В этом году соревнования, проходившие в спортзале городского Теннисного центра, собрали более ста спортсменов. Бауманцу не было равных в весовой категории до 88 кг. Одержав победу в турнире, Егор Грачев выполнил норматив мастера спорта. Как подчеркнул тренер Егора Дмитрий Александрович Соколов, подобного результата самбисты Университета не добивались с 2014 года. Поздравляем спортсмена и его тренера с отличным достижением!