20 апреля 2024, 00:17

Студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана с побед начали выступления на турнире по адаптивному спорту в программе XXXVI МССИ

17 и 19 апреля в спорткомплексе НИУ МГСУ прошли соревнования в нескольких дисциплинах по адаптивному спорту в программе XXXVI МССИ. В турнирах по легкой атлетике, шашкам и дартсу приняли участия представители восьми московских вузов. Студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана не затерялись в этой представительной компании и регулярно поднимались на пьедестал почета во время церемонии награждения участников соревнований.

17 апреля в легкоатлетическом манеже спорткомплекса строительного университета прошли забеги и заезды колясочников на дистанции 200 м среди спортсменов с нарушениями по слуху, зрению, общей категории и ПОДА. Среди студентов-бауманцев нужно отметить ребят, показавших следующие результаты:

Кривошеева Полина (РК9Ц-41Б) – 1 место

Общая категория (женщины)

Комкова Елена (РТ2-41Б) – 2 место

Спорт лиц с ПОДА (мужчины)

Пыжьянов Александр (ИУ7-42Б) – 1 место

Спорт глухих (мужчины)

Смирнов Даниил (ИУ5Ц-81Б) – 1 место

Константинов Антон (ИУ5Ц-21Б) -2 место

Дзауров Ибрагим (ИУ5Ц-82Б) – 2 место

Магкеев Георгий (ИУ5Ц-21Б) – 3 место

Так же необходимо поблагодарить участвовавших в соревнованиях Лесникова Алексея (ИУ4Ц-21Б, 4 место), Гаджиева Амида (ИУ5Ц-21Б, 6 место); ИНКЛЮЗИВНЫЙ ЗАБЕГ: Гусев Владислав (Э6-41Б) и Хаменя Павел (Э5-121Б) – 5 место, и запасного участника команды Голубятникова Артёма (МТ6-21М).

19 апреля во время соревнования по дартсу и шашкам студенты нашего Университета заняли следующие призовые места:

ДАРТС

Чигирина Виктория (РК9Ц-83) – 2 место

Спорт глухих (мужчины)

Шуст Артур (МТ11Ц-21М) -2 место

Общая категория (женщины)

Комкова Елена (РТ2-41Б) – 2 место

Общая категория (мужчины)

Андреев Кирилл (СМ7-41Б) – 3 место

ШАШКИ

Кислицина Елизавета (РК9Ц-21Б) – 1 место

Общая категория (мужчины)

Андреев Кирилл (СМ7-41Б) – 1 место

Спорт слепых (мужчины)

Шихов Егор (Э9Ц-62Б) – 1 место

Спорт лиц с ПОДА (мужчины)
Пыжьянов Александр (ИУ7Ц-42Б)- 1 место

Так же мы хотим поблагодарить  Глекова Демида (БМТ1-43Б), занявшего 4 место в соревнованиях по шашкам.

Студентов МГТУ им.Н.Э.Баумана к соревнованиям готовили преподаватели кафедры ФВ Мария Вячеславовна Кривцова И Дмитрий Александрович Соколов.

14 мая 2024 года в бассейне МГСУ будет проведен турнир в последней дисциплине адаптивного спорта — плавание.