21 марта 2023, 14:32

Студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана успешно выступили на Всероссийском рейтинговом турнире по спортивной борьбе.

18-19 марта в спорткомплексе МПГУ  прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе (рейтинговый турнир), в котором приняла участие команда МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Турнир оказался чрезвычайно представительным. Помимо студенческих команд  из Москвы в нем приняли участие борцы из Астраханской, Ростовской, Самарской,  Псковской, Омской и Новосибирской областей,  Красноярского края, представители Чувашской республики, Тывы,  республик Северная Осетия- Алания, Мордовия и ДНР.

Команда МГТУ завоевала на этом турнире две золотые награды. Убедительную победу в соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовой категории до 82 кг одержал студент 5-го курса группы МТ7-102 Никита Новожилов. В турнире по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг не было равных студенту 1-го курса группы СМ13-21Б  Эмиру Муцольгову.

У вольников бронзовые медали достались также первокурсникам Антону Довыденко (СМ6-29) — весовая категория до 61 кг, и Михаилу Сотникову (Э4-22Б) — весовая категория до 74 кг.

По результатам трех рейтинговых турниров в каждой весовой категории будут отобраны четверо лучших спортсменов-студентов для участия в Суперфинале НСЛСБ (Национальная студенческая лига спортивной борьбы). Победители Суперфинала сезона 2022/2023 получат право выступить в финальной части PWL (Poddubny Wrestling League).

Поздравляем спортсменов и тренера сборной команды МГТУ по спортивной борьбе Бычкова Ивана Александровича с успешным выступлением.