28 мая 2021, 15:54

«Умею плавать»

Приглашаем принять участие в спортивно–массовом мероприятии по плаванию «Умею плавать»!

Участники: студенты 1-3 курсов МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Обязательные условия для участия: при себе наличие действующего паспорта здоровья с основной, подготовительной или специальной медицинской группой, паспорта физической подготовленности студента, отсутствие медицинский противопоказаний и хорошее самочувствие.

Время и место проведения: соревнования проводятся на базе бассейна физкультурно-оздоровительного факультета МГТУ им. Н. Э. Баумана с 1 по 3 июня 2021 г.

1 июня – 12:20 и 14:05,

2 июня – 10:00 и 12:20,

3 июня – 14:05 и 15:50.

Порядок проведения

Заплывы на 50 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине (мужчины и женщины). Участники преодолевают дистанцию в спокойном темпе и без учета времени.

Участники, не доплывшие дистанцию, получают 2 основных балла (1 посещение).

Остальные 2 основных и 3 дополнительных балла.

Баллы будут учитываться при аттестации студента за семестр по учебной дисциплине «Физическая культура и спорт».