Кафедра ФВ
8 мая 2024, 00:39

В МГТУ им. Н.Э.Баумана прошел Кубок по пулевой стрельбе

C 22 по 26 апреля 2024 года в тире МГТУ им. Н.Э.Баумана проходил Кубок Университета по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 120 студентов, занимающихся этим видом спорта.

В стрельбе из пневматической винтовки сидя с опорой локтей о стол у девушек победила Вера Леденева (ИУ10-62), набравшая 49 очков из 50 возможны. Второе место в этом упражнении заняла Влада Карасева (МТ4Ц-81Б), третьей стала Виктория Курбатова (ЮР-42).

У юношей в  этом упражнении первенствовал Борис Шекунов (ИУ8-65 ), показавший абсолютный результат — 50 очков из 50 возможных. Вторым призером стал Владислав  Данченко  (СМ10-61) и третьим — Даниил Уваров (ИБМ7-41Б).

В стрельбе из пневматического пистолета (20 выстрелов) равных не было Георгию Шурпяку (СМ9-22). Второе место занял Игорь Половников (РК9Ц-83Б), на третьем месте Дмитрий Малюков (СМ7-61Б). У девушек с этим видом оружия лучше всех справилась Дарья Бойко (БМТ1-61Б). Вторым призером оказалась Анастасия Горелова (ИУ8-25) и на третьей позиции в итоговом протоколе в этом упражнении обосновалась Екатерина Бурцева (БМТ2-21Б).

В стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя (20 зачетных выстрелов) у девушек лучшей стала Валерия Кудренок (Э9Ц-82Б). Следом за ней на пьедестал почета поднялись Дарья Филькова (СМ6-42) и Светлана Баташова ( РЛ2-81Б).

В стрельбе из пневматической винтовки  из положения стоя  у юношей первое место занял Андрей Шашков (ФН1-41М). Второй результат у Ильи  Власова (РЛ1-49),  третий у Александра Петунина (СМ6-42).

Спортсмены, выступавшие в Кубке МГТУ, занимаются под руководством Заслуженного тренера России Александра Сергеевича Кривцова. Поздравляем  победителей и призеров соревнований. Всем участникам хочется пожелать дальнейшего спортивного совершенствования и наивысших достижений!!!