Кафедра ФВ
22 ноября 2023, 19:58

В МГТУ им. Н.Э.Баумана прошло Первенство по пулевой стрельбе

С 13 по 17 ноября в тире Университета 139 студентов оспаривали первенство в стрельбе из пневматического оружия.

В стрельбе из пневматической винтовки сидя с опорой локтей о стол среди девушек победила Новикова Валерия (Л4-33Б), набравшая 50 очков из 50 возможных. Второе место в этом упражнении досталось Погребинской Марии (ЮР-32). Третьей стала  Лилия Арутюнян (РК5-51Б).

Среди юношей в этом же упражнении победил Ким Михаил (ЮР-32). Как и Валерии Новиковой ему покорился абсолютный результат -  50 очков из 50 возможных. Обладателем второго места стал Проняев Алексей (ИУ10-34).  Бронзовая награда досталась Костенко Ивану (ИУ10-32).

В стрельбе из пневматического пистолета (40 выстрелов)  не было равных Свидскому Никите (Э6-51Б). Следом за ним в протоколе соревнований расположились Тимощук Андрей (ИУ8-71) и Семенов Александр (ИУ6-31Б).

В стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя (20 зачетных выстрелов) у девушек лучший результат показала Леденёва Вера (ИУ10-52). Второе место заняла Фролова Вероника (РК6-56Б). И третьим призером стала Маломуж Ангелина (ИБМ6-54Б).

У юношей, стрелявших из пневматической винтовки из положения стоя, победитель и призеры определялись после 40 выстрелов. Первое место здесь досталось Андрею Шашкову (ФН1-31М). Второе место занял Власов Илья (РЛ1-39).  Третье -  Юшков Дмитрий (ИУ1-52).

Среди студенток, стрелявших из пневматической винтовки из положения стоя (40 зачетных выстрелов)  лучшей была Гафурова Диана (Э10-31Б). Она сумела опередить Софию Ожогину (МТ1-31), оставшуюся второй, и занявшую третье место Филькову Дарью (СМ6-32).

В стрельбе из пневматического пистолета (40 зачетных выстрелов) первое место завоевала Бойко Дарья (БМТ1-51Б). Второе место в этом упражнении у Гореловой Анастасии (ИУ8-15). И третью ступень пьедестала почета заняла Астапчук Екатерина (ИУ10-71).

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований! Всем участникам желаем дальнейшего спортивного совершенствования и наивысших достижений!!!